[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Отмена пресс-конференции о подаче иска в Верховный суд о фальсификации выборов

Пресс-релиз
12 сентября 2004 года

Пресс-конференция заместителей председателя РДП "ЯБЛОКО", посвященная подаче в Верховный суд иска об отмене результатов парламентских выборов, назначенная на 13 сентября 2004 года, отменяется. Приносим свои извинения.

Иск будет подан в Верховный суд в конце недели.

Сразу после объявления результатов думских выборов в декабре 2003 года РДП "ЯБЛОКО" начала при помощи КПРФ и общественной организацией Ассоциация "Голос" работу по сверке результатов, полученных от наблюдателей с официальными результатами ЦИК. В феврале руководящие органы КПРФ и "ЯБЛОКА" приняли решение о сотрудничестве в подготовке документов для оспаривания результатов выборов в судебном порядке. Для обработки передала протоколы, полученные от своих наблюдателей партия СПС.

В марте партия "ЯБЛОКО" подало более 100 исков в суды 44 субъектов Федерации, выступила с инициативой готовить иск об отмене результатов выборов в Госдуму в Верховный Суд. В июне к процессу присоединился "Комитет - 2008", которые взял на себя финансовое обеспечение подготовки иска. Иск готовили юристы Института назависимых выборов, КПРФ и "ЯБЛОКА".

Податели иска: "ЯБЛОКО" (представитель в суде С. С. Митрохин), КПРФ (представитель В.Г. Соловьев) и физические лица, представляющие Комитет: С. И. Иваненко, И. М. Хакамада, Е. А. Киселев и др. Ответчик - ЦИК РФ.

По итогам решения возможно обращение в суд по правам человека в Страсбурге.


См. также:

Информация о содержании иска

РДП "ЯБЛОКО", КПРФ, "Комитет-2008" подают совместный иск в Верховный суд РФ - пресс-релиз 10 сентября 2004 года

Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru