[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Акция протеста против строительства школы Познера

Пресс-релиз
14 сентября 2004 года
15 сентября, в среду, в 12:00 на углу Садового кольца и Малой Дмитровки пройдет совместная акция протеста Комитета защиты москвичей и жителей района против проекта и строительства многофункционального комплекса "Школа телевизионного мастерства под руководством В.В.Познера".


"Школа Познера" - один из наиболее известных и скандальных строительных объектов в нашем городе. В течение вот уже 10-ти месяцев продолжается яростное противостояние жителей близлежащих домов и застройщика.

В настоящее время конфликт вышел на новую стадию - жителям удалось доказать факт подлога одного из документов, на основании которого осуществляется строительство. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Сейчас строительство идёт на незаконно занятой земле (срок договора аренды закончился 20 июня), без инвестиционного контракта (срок контракта закончился 30 июня), без разрешения Госархстройнадзора и ордера на производство работ.

Как заявил Алексей НАВАЛЬНЫЙ, исполнительный секретарь Комитета защиты москвичей: "На примере "Школы Познера" мы можем видеть все наиболее распространенные московские градостроительные нарушения, только здесь они необычно циничны и вызывающи".

"Мы призываем главу стройкомплекса Москвы В.И. Ресина провести специальное совещание по "Школе Познера" для того, чтобы конфликт сдвинулся с мёртвой точки. Очевидно, что без согласия жителей здесь ничего не будет построено. Сейчас горожане озлобленны и готовы просто заблокировать стройку. И в результате инвестор (ПСФ "Крост") несёт огромные убытки, а репутации Правительства Москвы наносится непоправимый ущерб" - подчеркнул А. Навальный.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА МОСКВИЧЕЙ состоится 15 сентября, в среду, в 12:00 на углу Садового кольца и Малой Дмитровки.

---------------------------------------

Сергей КАЗАКОВ

Пресс-служба "ЯБЛОКА"

ТЕЛ.: (095) 780 30 14
(095) 780 30 10

ФАКС: (095) 780 30 14
(095) 780 30 12


См. также:

Градостроительство и землепользование

Комитет защиты москвичей

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru