[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Милицией незаконно задержана агитатор кандидата в депутаты по Преображенскому округу (№199) Сергея Митрохина, заместителя председателя партии "ЯБЛОКО"

Пресс-релиз
28 сентября 2004 года
28 сентября в 14-00 сотрудниками ОВД "Измайлово" была незаконно задержана и доставлена в отделение милиции агитатор кандидата в депутаты по Преображенскому округу (№199) Сергея Митрохина, заместителя председателя партии "ЯБЛОКО".

По адресу ул. 11-ая Парковая, д. 6 агитатор в соответствие с российским законодательством проводила агитацию и сбор подписей в поддержку кандидата по Преображенскому округу. При себе у нее были заверенное подписью С.Митрохина и печатью партии "ЯБЛОКО" удостоверение агитатора и российский паспорт.

В 14-00 старшая по подъезду д.6 по ул. 11-ая Парковая в грубой форме попросила предъявить документы и объяснить, что агитатор делает в этом доме. После того, как документы были предъявлены, старшая по подъезду выхватила их из рук агитатора, закрылась в своей квартире и вызвала отряд милиции.

Отряд милиции ОВД "Измайлово" незаконно задержал агитатора и доставил в ОВД. По дороге в отделение сотрудники милиции словесно издевались над агитатором и оскорбляли ее достоинство. В частности, ее сравнивали с "шахидкой" и пригрозили "оправить к Бен Ладену".

После незаконного задержания милицией у агитатора исчез паспорт. Представители ОВД "Измайлово" отказываются объяснить сотрудникам штаба что произошло с документом.

Как заявил заместитель председателя партии "ЯБЛОКО", кандидат в депутаты по Преображенскому округу (№ 199) Сергей Митрохин: "Мы имеем дело с очередным проявлением "милицейской дедовщины" по отношению к гражданам. С этим явлением, позорящем Москву, пока кончать. И мы с ним покончим!"


Сергей КАЗАКОВ

Пресс-служба "ЯБЛОКА"

ТЕЛ.: (095) 780 30 14 (095) 780 30 10
ФАКС: (095) 780 30 14 (095) 780 30 12


См. также:

Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru