[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

УБЭП и УВД допрашивают начальника штаба избирательной кампании кандидата в депутаты Госдумы по Преображенскому избирательному округу (№199) Ирину Копкину

Пресс-релиз
7 октября 2004 года

7 октября в 9-00 специалист-ревизор из Управления по борьбе с экономическими преступлениями позвонил начальнику штаба избирательной кампании кандидата в депутаты Государственной Думы по Преображенскому избирательному округу (№199) Ирине Копкиной и попросил явиться "для дачи показаний по поводу июльского номера информационного листка "Весь Восток"". Он подчеркнул, что показаниями заинтересованы не только УБЭП, но и Управление внутренних дел Восточного округа. Поэтому явиться следует в УВД округа. Что именно заинтересовало правоохранительные органы в информационном листке за июль 2004 года специалист-ревизор не уточнил.

"Меня удивляет тот факт, что наши правоохранительные органы и спецслужбы заняты не поимкой террористов, а выполнением чьих-то политических заказов", - заявила Ирина Копкина.

(СПРАВКА: кандидатом в депутаты Государственной Думы по Преображенскому избирательному округу (№199) является заместитель председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин.)

Напомним, что ранее, 28 сентября, сотрудниками ОВД "Измайлово" была незаконно задержана и доставлена в отделение милиции агитатор кандидата в депутаты ГД ФС РФ по Преображенскому округу (№199) Сергея Митрохина. По адресу ул. 11-ая Парковая, д. 6 агитатор в соответствие с российским законодательством проводила агитацию и сбор подписей в поддержку своего кандидата. Следует отметить тот факт, что после незаконного задержания милицией у агитатора исчез паспорт. Представители ОВД "Измайлово" отказываются объяснить сотрудникам штаба, что произошло с документом.


Сергей КАЗАКОВ

Пресс-служба "ЯБЛОКА"

ТЕЛ.: (095) 780 30 14
(095) 780 30 10
ФАКС: (095) 780 30 14
(095) 780 30 12

ICQ: 284 394 390


См. также:

Выборы

Милицией незаконно задержана агитатор кандидата в депутаты по Преображенскому округу (№199) Сергея Митрохина, заместителя председателя партии "ЯБЛОКО" - пресс-релиз 28 сентября 2004 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru