[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Митрохин считает провокацию против Павла Шеремета антироссийской акцией режима Лукашенко

Пресс-релиз
17 октября 2004 г.

Руководитель московской организации РДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин считает избиение и задержание журналиста Павла Шеремета в Белоруссии антироссийским актом.

"Лукашенко считает врагами всех, от кого не может добиться беспрекословного подчинения - будь то белорусская оппозиция или российские журналисты. Эта - провокация - реакция на правду, которую Павел Шеремет и другие журналисты говорят о Лукашенко и о том, как был организован прошедший вчера референдум. Заставить действовать по его команде российские СМИ он не может, вот и злобствует" - отметил С.Митрохин.

По его мнению, "режим, привыкший бандитскими методами "разбираться" со своей оппозицией применяет их по отношению ко всем, кто думает и говорит что-то расходящееся с официальной версией событий".

"Однако в случае с Шереметом - это еще и выражение отношения к России, сближения с которой Лукашенко боится, так как считает, что и оно угрожает его единоличной власти" - подчеркнул С.Митрохин.

Российский журналист Павел Шеремет 16 октября был избит в Минске неизвестными людьми, после чего задержан милицией и обвинен в хулиганстве. Из отделения милиции с черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.

 


См. также:

Сергей Митрохин

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru