[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Г. Явлинский начинает читать цикл лекций о социально-экономической системе России для студентов и аспирантов Высшей школы экономики

Пресс-релиз
26 октября 2004 года

28 октября с.г. Г. Явлинский начнет читать курс лекций для студентов и аспирантов о современной социально-экономической системе России, ее проблемах и перспективах развития для студентов и аспирантов Государственного Университета Высшей школы экономики.

Г. Явлинский представит слушателям экономических и политических изменений, произошедших в России в конце ХХ века. Структура курса выстроена в логике институциональной и структурной наследственности постсоветской экономики, которая оказывает большое влияние на результаты реформ. Особое внимание он планирует уделить взаимовлиянию политики и экономики.

Будет рассмотрена экономическая система, сложившаяся в последние тринадцать лет, ее характерные черты, возможности, ограничения и проблемы модернизации. Одна лекция специально посвящена особенностям макроэкономического регулирования и институциональных изменений.

Завершается курс обсуждением возможных альтернатив дальнейшего развития социально-экономической системы России в контексте эволюции процесса глобализации. Специально анализируются проблемы конкурентноспособности современной социально-экономической системы России.

Начало в 15.10, 101 ауд. ГУ-ВШЭ, Мясницкая, 20


См. также:

Сайт Григория Явлинского

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru