[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Результаты выборов 5-го декабря уже известны

Пресс-релиз
3 декабря 2004 года

"Результаты выборов в депутаты Госдумы, которые состоятся 5 декабря 2004 года в Преображенском округе (№199) г. Москвы, уже известны", - сообщил анонимный источник из Федеральной службы безопасности предвыборным штабам Михаила Делягина и Сергея Митрохина.

Результаты голосования распределятся среди тройки ведущих кандидатов следующим образом: 30 % голосов будут отданы кандидату от партии власти "Единая Россия" Александру Жукову; 12% получит кандидат от партии "ЯБЛОКО", зампред партии Сергей Митрохин; для Михаила Делягина предопределен результат в 9%.

С технической точки зрения фальсификация будет проходить следующим образом: после проведения тестового голосования для наблюдателей, программа, заложенная в КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней), будет сразу же распределять данные отсканированных бюллетеней по кандидатам, придерживаясь вышеуказанных процентов.

Поскольку Центризбирком запретил кандидатам проводить контрольный ручной пересчет бюллетеней, избирательные комиссии полностью уверены в своей безнаказанности.

Кроме того, тот же источник сообщил, что Управы города получили специальное распоряжение об обеспечении необходимой явки на выборы - более 25% жителей округа. В противном случае, работникам Управ гарантировано увольнение с работы.

Факт истеричного повышения явки не нуждается в особом подтверждении: фактически за сутки все годные для агитации площади Преображенского округа были заполонены плакатами в поддержку А. Жукова и призывающими население идти на выборы.

Руководитель штаба С. Митрохина Ирина Копкина не исключает, что после данного заявления Центризирком попытается несколько подкорректировать проценты, например, опустив Митрохина на 3-е место и даже ниже. Однако, как утверждает источник, имя победителя останется неизменным.

Напомним, что накануне, 2 декабря, при демонстрации журналистам и кандидатам в депутаты работы машин для голосования (КОИБов) в Московской городской избирательной комиссии произошел конфуз: недействительный бюллетень был зачислен как голос в пользу одного из кандидатов.

---------------------------------------

Сергей КАЗАКОВ
Пресс-служба "ЯБЛОКА"

ТЕЛ.: (095) 780 30 14 (095) 780 30 10

ФАКС: (095) 780 30 14 (095) 780 30 12


См. также:

Сергей Митрохин

Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru