[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Меркушкину выразили недоверие
В Мордовии прошел митинг против коммунальной коррупции

Пресс-релиз
14 марта 2005 года

В столице Мордовии Саранске вчера состоялась крупная манифестация против коррупции в системе ЖКХ республики и жилищно-коммунальной политики федеральных властей. Перед началом акции, организованной мордовским отделением партии «ЯБЛОКО», силы МВД республики предприняли попытку ее сорвать: место проведения митинга было огорожено турникетами, вдобавок к чему было выставлено оцепление из бойцов ОМОНа, чинились препятствия в установке звукоусилительной аппаратуры, граждан активно зазывали на праздник масленицы, проходивший по соседству. Несмотря на это на площади перед Домом Правительства под плакатом «Мордовия - гнездо коррупции» собралось около 3 тысяч человек.

Открывая митинг, заместитель председателя партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин сказал, что «на примере Мордовии можно убедиться в абсурдности проводимой федеральным центром реформы ЖКХ: тарифы в республике растут на 30% каждый квартал. При этом граждан заставляют платить за несуществующие услуги, а сами платежи уходят неизвестно куда».

«В ходе судебных тяжб против коммунального произвола в Саранске мы выяснили, что ни мэрия, ни прокуратура, ни ФСБ не знают, какая организация получает средства, годами перечисляемые гражданами на счет, указанный в платежках», - заявил Председатель мордовского отделения партии Владимир Гридин.

Выступившие на митинге горожане обрушились с резкой критикой на деятельность главы РМ Николая Меркушкина. По итогам митинга была принята резолюция с выражением недоверия Меркушкину и требованием к федеральным властям организовать проверку фактов злоупотреблений в системе ЖКХ республики Мордовия. Сергей Митрохин обещал передать резолюцию министру регионального развития В. А. Яковлеву, на встречу с которым он приглашен 16 марта вместе с Григорием Явлинским и Галиной Хованской.


См. также:

Сайт Григория Явлинского

Сергей Митрохин

Раздел "Реформа ЖКХ"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru