[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

У "Яблока" появилось общероссийское молодёжное движение

Пресс-релиз
4 апреля 2005 года

В минувшие выходные в Москве состоялся Учредительный Съезд внутрипартийного молодёжного объединения Российской демократической партии "ЯБЛОКО". Делегаты Съезда приняли Устав, Программу и Декларацию Молодёжного "Яблока". "Мы считаем, что установленный в сегодняшней России политический режим - это режим полицейщины, авторитаризма, управляемой демократии и вертикали не обеспечивает ничего из того, что сформулировано в наших принципах, и оставляет молодёжь без будущего, - говорится в Декларации. - Мы будем вести информационные кампании, организовывать дискуссии, проводить гражданские акции протеста, выводить на улицы наших сторонников. Мы не собираемся применять силу и проливать кровь. Но мы не боимся режима, готовы с ним бороться и победить".

Кроме этого, съезд избрал руководящие органы внутрипартийной молодёжной организации. Сопредседателями Молодёжного "Яблока" стали представители трёх регионов: Павел Кравцов (Самара), Александр Шуршев (Санкт-Петербург), Илья Яшин (Москва). В Федеральный Совет, состоящий из 10 человек, были избраны представители шести регионов, в том числе одна из активисток Санкт-Петербургского Молодёжного Союза "Яблоко" Александра Кашко.

Обсуждая политическую ситуацию в стране и роль молодёжного "Яблока в молодёжном демократическом движении, молодые "яблочники" приняли решение взять курс на формирование в регионах гражданских молодёжных движений, выступающих против полицейских и авторитарных тенденций российской власти, в защиту демократической системы ценностей. Такие движения уже начали создаваться: в Москве - "ОБОРОНА", в Петербурге - Студенческое сопротивление (Молодёжное "Яблоко", "Идущие без Путина", движение сопротивления им. Петра Алексеева, НБП, Авангард красной молодёжи).


--
За доп.инф. просим обращаться в
Пресс-службу Петербургского "ЯБЛОКА"
Тел. (812)275-2300, 275-4144
Елена Татаринова - 8-921-3514438


См. также:

Петербургское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru