[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Демократия - все. Движение к ней - ничто

Пресс-релиз
25 апреля 2005 года

Один из лидеров "ЯБЛОКА" комментирует послание Президента

"Гимн демократии и либерализму, пропетый Владимиром Путиным в ходе чтения президентского послания, рассчитан исключительно на внешнюю аудиторию", - считает заместитель председателя партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин.

"В преддверии прибытия в Москву глав 60-ти стран иметь имидж убежденного демократа - жизненно необходимо для президента. Что же касается россиян, то одной их части демократия не нужна, другая же понимает, что слова Путина не имеют ничего общего с делами".

По мнению С.Митрохина, "слова президента о стабильных и четких правилах игры для инвесторов звучит как насмешка за два дня до оглашения политического приговора руководителям ЮКОСа".

С. Митрохин выразил тревогу в связи с фразой, смысл которой заключается в том, что "темпы строительства демократии мы будем определять сами". "Эта фраза, которой зал аплодировал сильнее всего, означает, что авторитарные тенденции в политике Путина будут усиливаться. Перефразируя Бернштейна - "движение к демократии - все, конечная цель - ничто"".

"Как и в прежних посланиях, Путин опять призывает свою бюрократию быть цивилизованной, некоррумпированной и служить гражданам, а не самой себе. Обилие и пафос этих призывов свидетельствуют о том, что он не знает как это сделать. На самом же деле, именно его политика по уничтожению демократических институтов является главным источником бюрократического беспредела", - заявил С.Митрохин.


С уважением,
Сергей КАЗАКОВ,
пресс-служба

Живой Журнал:
http://www.livejournal.com/users/yellow_reporter/

ТЕЛ.: (095) 780 30 14 (- доб. 242)
(095) 780 30 10 (- доб. 242)

ФАКС: (095) 780 30 14
(095) 780 30 12


См. также:

Сергей Митрохин

Раздел "Гражданские права и свободы"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru