[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Пикет «Свободу Михаилу Ходорковскому!» в Пскове

Пресс-релиз
14 мая 2005 года

Псковское региональное отделение Российской демократической партии «ЯБЛОКО» провело в Пскове 14 мая первый пикет в защиту прав гражданина России Михаила Ходорковского.

Целью пикета было привлечение внимания граждан к суду над М. Ходорковским и общему состоянию судебной системы в РФ.

Пикет прошел на площади Ленина. В пикете в соответствии с уведомлением приняли участие около 20 студентов псковских вузов и председатель регионального отделения РДП «Яблоко» Л. Шлосберг. Пикет прошел под лозунгом «Свободу Михаилу Ходорковскому!» Работая в семи точках около четырех узловых автобусных остановок на площади, участники пикета в течение 1,5 часа распространили в руки 1500 экземпляров брошюры с последним словом М. Ходорковского на суде: «Я верю, что Россия будет страной справедливости и закона», изданной РДП «Яблоко», а также специальный выпуск «Новой газеты» «ЮКОС» вынес приговор» и брошюру с открытым письмом бывшего федерального судьи Ольги Кудешкиной президенту РФ В. Путину.

Граждане активно общались с участниками пикета, высказывая свое отношение к пикету и делу М. Ходорковского, общественно-политической ситуации в России. В течение полутора часов через площадь, по оценке наблюдателей, прошло около 10 тысяч человек.

На пикете присутствовали журналисты псковских СМИ и сотрудники правоохранительных органов. Нарушений закона и каких-либо инцидентов не было.

Завтра, 15 мая, с 12 до 14 часов на том же месте пикет продолжит свою работу. Будут распространены те же материалы в том же количестве.

Пресс-центр РДП «Яблоко» в Пскове
Тел/факс (8112) 161-999 pskov@yabloko.ru


См. также:

Раздел "Дело "Юкоса"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru