[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Участники акции Петербургского гражданского сопротивления избиты и задержаны милицией

Пресс-релиз
14 июня 2005 года

В ходе митинга в защиту политических заключенных, который начался сегодня, 14 июня в 16.00 перед представительством Генеральной прокуратуры по Северо-западу (Английская наб., д.16) были избиты и задержаны более тридцати его участников. В настоящее время все они находятся во 2-ом отделении милиции.

Среди задержанных - представители Петербургского "ЯБЛОКА", национал-большевистской партии и другие члены "Петербургского гражданского сопротивления".

Как сообщил один из задержанных, милиция вела себя крайне грубо и агрессивно, многим участникам акции разорвали одежду, нанесли побои.

"Все эти милицейские бесчинства связаны с визитом в город Президента Путина", - считает председатель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник. "Таким тупым и мерзким образом городские власти пытаются продемонстрировать нашему корольку, что в Багдаде все спокойно", - заявил Максим Резник.

Напомним, что митингующие намерены были привлечь внимание общественности к такому позорному для цивилизованного государства явлению, как репрессии по отношению к оппозиции, подавление инакомыслия, установление полицейских порядков в стране. В ходе акции был запланирован сценический перформанс. Городская администрация была заблаговременно уведомлена о проведении публичного мероприятия в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

Тел. (812)275-2300, 275-4144
Елена Татаринова


См. также:

Петербургское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru