[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКУ" не дали сказать С.Миронову правду о Мордовии

Пресс-релиз
28 июля 2005 года

"Партия "ЯБЛОКО" выражает протест в связи с действиями сотрудников правоохранительных органов респ. Мордовии, которые всеми доступными им методами препятствуют встрече Председателя регионального отделения партии Владимира Гридина с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым", - об этом заявил зампред "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин.

27 июля началась двухдневная рабочая поездка Сергея Миронова в Республику Мордовия с целью перенять опыт в области применения системы местного самоуправления.

28 июля, в ходе пребывания в республике, С.Миронов должен был встретиться с представителями политических партий, общественных организаций и республиканских средств массовой информации.

Однако, правоохранительные органы не допускают до этой встречи председателя мордовского регионального отделения "ЯБЛОКА".

В четверг с утра Владимира Гридина посетил майор милиции, который предложил приставить к нему "охрану" - человека на тот случай, если Владимир все же решит попасть на встречу с Мироновым. Владимир отказался. Спустя некоторое время после разговора с майором, В.Гридин был задержан в своей машине оперативниками из уголовного розыска, которые доставили его в райотдел.

В райотделе Владимиру открыто заявили, что правоохранительным органам не нужны проблемы, поэтому его здесь продержат три часа на всякий случай.

"Все население Мордовии знает, что наше сельское хозяйство в полнейшем упадке. Перед приездом представителей федеральной власти, руководство районов устраивает "потемкинские деревни" - специально раздает населению коров и свиней, а потом забирает обратно! - сказал В.Гридин. - Моя цель заключалась в том, чтобы донести до Миронова реальное положение дел в республике".

"Эта история показывает, что установленная Путиным "вертикаль власти" не изменила ситуации в таких феодальных вотчинах как Мордовия. Там творится все тот же произвол, который существовал в ельцинские времена", - заявил С. Митрохин.


См. также:

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru