[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия "ЯБЛОКО" провела поздравительную акцию у здания Мещанского суда И ОВД "Мещанское"

Пресс-релиз
19 августа 2005 года

19 августа Российская демократическая партия "Яблоко" поздравляла москвичей и гостей столицы с Яблочным Спасом, который также называется праздником Преображения Господня.

В 13-00 отец Леонид из церкви Св. Климента освятил у здания партии тонну яблок. О. Леонид поздравил всех с православным праздником.

"Сам Бог велел партии "Яблоко" отметить сегодня этот праздник!" - ответил отцу Леониду заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

После этого нарядные партийные активистки начали раздавать пакеты с яблоками. В каждый пакет был вложен список рецептов блюд, которые можно сделать из яблок. На списке было написано: "Яблоки от "Яблока"". Освященные яблоки раздавали всем прохожим.

После этого, партийные активисты погрузили фрукты в автобус и направились к Мещанскому суду. У суда сотрудники правоохранительных органов, которые конвоировали какого-то подсудимого, яблоки взяли. Однако, милиция, охранявшая непосредственно здание, сразу же вызвала группу немедленного реагирования. Но "яблочники" наряда милиции так и не дождались.

Следующим пунктом остановки было ОВД "Мещанское", печально известное тем, что туда в грубой форме доставляли задержанных во время митинга у Мещанского суда. Некоторые милиционеры брали яблоки и даже разрешили оставить коробку с фруктами на проходной.

Далее, автобус с "яблочниками" останавливался в произвольных точках города (детские площадки, остановки общественного транспорта и др.), где активисты поздравляли прохожих, вручая им пакеты с яблоками и рецептами.

Оставшиеся от акции яблоки партия "Яблоко" передаст в детские дома.


См. также:

Московское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru