[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«ЯБЛОКО» участвует в выездном совещании в Чечне

Пресс-релиз
12 сентября 2005 года

12 сентября Галина Михалева, руководитель Управления региональными организациями партии «ЯБЛОКО», уполномоченная по организации и проведению региональных выборов и связям с общественными организациями, вылетела в Чечню для участия в выездном совещании по организации выборов Парламента Чеченской Республики, которые пройдут 27 ноября.

Галина Михалева уверена, что шансов на стабилизацию в Чеченской республике будет больше, если предстоящие выборы пройдут в соответствии с демократическими принципами - будут честными, чистыми и справедливыми, если будет организован контроль над процедурой выборов и подсчетом голосов.

Оценивая шансы «ЯБЛОКА» на выборах в Парламент Чечни, председатель региональной организации партии Шарип Цуруев отметил, что у «ЯБЛОКА» в Республике сейчас «достаточно высокий рейтинг, чтобы выступить на выборах самостоятельно». При этом главную причину популярности партии в Чечне политик видит в последовательной политической линии федерального «ЯБЛОКА». «Если мы победим на парламентских выборах - а я уверен, что победим - это будет не столько наша заслуга, сколько заслуга федерального «ЯБЛОКА», считает Цуруев.

Региональная организация «ЯБЛОКА» в Чеченской Республике была создана год назад и сегодня насчитывает чуть более тысячи человек. На парламентских выборах в Чечне партия «ЯБЛОКО» планирует выставить 25 человек по одномандатным округам и 15 человек по партийному списку, в частности, директора национального Чеченского театра Султана Дыкаева; бывшего председателя горисполкома Грозного, предпринимателя Герсета Дмурзаева; председателя РО РДП «ЯБЛОКО» в Чеченской Республике, писателя, члена Союза писателей и Союза журналистов РФ, редактора журнала «Орга» Шарипа Цуруева и других.


См. также:

Война в Чечне

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru