[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В список "Яблока" на выборах в Мосгордуму вошли 20 "яблочников" и 6 представителей СПС

Пресс-релиз
26 сентября 2005 года
Список Российской демократической партии "Яблоко" на предстоящих 4 декабря выборах в Мосгордуму будет состоять из 28 человек. Такое решение принято на конференции городской организации "Яблока", которая состоялась 25 сентября.

Делегаты конференции одобрили договоренности с партией "Союз правых сил", согласно которым список "Яблока" возглавят ныне действующие депутаты Мосгордумы член СПС Иван Новицкий (первое место) и представитель "Яблока" Евгений Бунимович.

В ходе конференции были согласованы и утверждены списки по 15 округам. Вместе с И. Новицким и Е. Бунимовичем в него вошли 28 человек - 20 от "Яблока" (в их числе 5 - от Молодежного отделения), 6 - от СПС, представитель организации "Солдатские матери" Светлана Кузнецова и лидер партии "Зеленая Россия" эколог Алексей Яблоков.

Среди известных "яблочников" в списке представлены глава московской организации партии Сергей Митрохин, зампред партии Алексей Арбатов, известные правозащитники Андрей Бабушкин и Валерий Борщев. Среди ведущих кандидатов от СПС руководитель их московской организации Эдуард Воробьев и депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев.

Также "Яблоко" выдвинуло кандидатов в 10 одномандатных округах. Всего в этом списке 7 представителей "Яблока", в том числе лидер его молодежной организации Илья Яшин и 3 - СПС.

Делегаты приняли за основу предвыборную программу «Яблока».

Сегодня, 26 сентября в Городскую избирательную комиссию будут сданы необходимые документы.


См. также:

Выборы
Московское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru