[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Челябинские областные чиновники заставляют кандидатов выйти из списков"ЯБЛОКА"

Пресс-релиз
11 октября 2005 года

Не прошло и суток с момента обнародования челябинскими СМИ информации о конференции Челябинского регионального отделения Партии "ЯБЛОКО", на которой был выдвинут список кандидатов в депутаты Законодательного собрания, как на отдельных кандидатов уже началось оказываться административное давление.

"Наших кандидатов вызывают на "серьезный" разговор в администрацию губернатора Челябинской области и настоятельно рекомендуют "очень хорошо" подумать о своем поступке по выдвижению в списке "ЯБЛОКА", - говорит заместитель председателя Челябинского регионального отделения Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Алексей Табалов. В качестве аргументов предлагают то место в списке "Единой России", то угрожают прокурорской проверкой.

В такой ситуации Челябинское региональное отделение Партии "ЯБЛОКО" выражает категорический протест против грубого вмешательства областных чиновников в избирательный процесс. Складывается впечатление, что главной задачей областных властей является не обеспечение честности и чистоты при проведении выборов, а победа только одной единственной партии - партии "Единая Россия", на победу которой брошена вся мощь административного ресурса. Может быть, Петру Ивановичу Сумину лучше заняться чисткой своей команды, насквозь погрязшей в коррупционных скандалах, чем зачищать политическое пространство под "Единую Россию", лидером которой он является?

Алексей Табалов,
зам. председателя Челябинского регионального отделения РДП "ЯБЛОКО"


См. также:

Челябинское "Яблоко"

Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru