[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер «Молодежного Яблока» обвиняет спикера МГД Платонова в применении грязных технологий

Пресс-релиз
9 ноября 2005 года
Сегодня вечером избирательная комиссия Университетского округа по выборам депутатов Мосгодумы рассмотрит вопрос о снятии с регистрации Ильи Яшина, лидера «Молодежного ЯБЛОКА», зарегистрированного кандидатом в этом округе. Основанием станет жалоба, направленная в избирком кандидатом Владимиром Гольденбергом, который обвиняет И.Яшина в преждевременном старте агитационной кампании.

К жалобе прилагаются вырезки из газет с комментариями И.Яшина, сделанными до начала выборов в МГД. По мнению заявителя, это является нарушением избирательного законодательства Москвы.

Владимир Гольденберг был зарегистрирован решением избирательной комиссии как самовыдвиженец, однако отказался от всех бесплатных эфиров и печатных площадей, положенных кандидатам по закону. В.Гольденберг ни разу не появился в избиркоме, все вопросы его кампании решают доверенные лица. Ранее В.Гольденберг требовал лишения регистрации кандидата от КПРФ.

«Похоже, мы имеем дело с «кандидатом-убийцей», – заявил Илья Яшин. – Выдвижение технического-кандидата, который занимается исключительно борьбой с конкурентами, - довольна распространенная в России технология».

«По информации наших источников в избирательной комиссии, «проект Гольденберг» был запущен штабом моего основного конкурента – спикера Мосгордумы Владимира Платонова, - подчеркнул И. Яшин. – Применение грязных технологий Платоновым, видимо, говорит о том, что спикер отнюдь не уверен в победе и нервничает».

По мнению адвоката избирательного штаба «ЯБЛОКА» Вадима Прохорова, «юридических основания для снятия кандидатуры Яшина нет».

«Комиссия может лишить регистрации Яшина на основании поданной жалобы только «по беспределу», что, к сожалению, не исключено», – отметил В. Прохоров.


См. также:

Илья Яшин

Опровержения, "черный PR"

Выборы в МГД

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru