[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Молодёжное"Яблоко" по всей стране скажет "Нет" войне в Чечне

Пресс-релиз
25 ноября 2005 года

25, 26 и 27 ноября в десятках российских регионов Молодёжное "Яблоко" проведёт акции против войны в Чечне и за свободные выборы в чеченский парламент.


"Яблоко" на протяжении всех 11 лет боевых действий на Северном Кавказе выступало против войны в Чечне. На выборах 1996, 1999, 2003 годов, когда кто-то говорил о том, что надо мочить, кто-то - о возрождении российской армии, кто-то - о восстановлении конституционного порядка, "Яблоко" не меняло своей позиции и выступало против убийства мирного населения и бессмысленной гибели солдат.

27 ноября в Чечне пройдут первые за много лет парламентские выборы. Региональное отделение "Яблока", насчитывающее почти тысячу членов, выставило свой предвыборный список, собрав необходимое количество подписей в свою поддержку. По опросам, "Яблоко" может получить до 30% голосов избирателей, заняв тем самым второе место.

Акции под лозунгом "Честные выборы в Чечне - конец войне" пройдут Будённовске, Кисловодске, Ессентуках (Ставропольский край), Самаре, Пензе, Перми, Волгограде, Екатеринбурге, Ульяновске, Казани, Саратове, Санкт-Петербурге и др.


См. также:

Война в Чечне

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru