[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Жители Геленджика против строительства аэропорта

Пресс-релиз
26 декабря 2005 года

25 декабря в микрорайоне Северный города Геленджик состоялся митинг против строительства аэропорта на Тонком Мысе в черте города. В митинге, который был организован геленджикским отделением партии "ЯБЛОКО", приняли участие 350 человек.

На митинге выступали специалисты в области градостроительства, экологии, а также представители политических партий: заместитель председателя партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин; члены местных отделений партий Родина, ЛДПР.

Выступающие говорили о непоправимом ущербе, который нанесет строительство аэропорта в черте города. Так, жители домов, которые оказались близ планируемого строительства и будут снесены, не получат адекватной компенсации. Тысячи семей будут испытывать шумовое воздействие, а также загрязнение воздуха отработанными газами от самолетов. Нарушение экологического баланса в курортной зоне поставит крест на будущем развитии курортной зоны. Уже сейчас началась вырубка виноградников и реликтовых сосен, занесенных в красную книгу

В своем выступлении Сергей Митрохин сказал, что действие главы муниципального образования Геленжик С.П. Озерова по продавливанию того проекта являются "произволом сбесившегося князька, пользующегося поддержкой кремлевских чиновников и олигархов". По его мнению, проект является экономически нецелесообразным, так как аэропорт будет отпугивать отдыхающих в гораздо больших количествах, чем привлекать их на курорт. Заместитель Председателя партии "ЯБЛОКО" высказал предположение, что аэропорт строится в интересах чиновников и олигархов с целью сокращения дороги к их роскошным виллам, находящимся на побережье.

Председатель инициативной группы жителей С.А.Булдаков зачитал резолюцию митинга, в которой содержится требование немедленно прекратить строительство аэропорта. В случае невыполнения этого требования местное отделение партии "ЯБЛОКО" через месяц призовет жителей на общегородской митинг, целью которого будет выражение недоверия С.П. Озерову и требование его отставки.


См. также:

"Яблоко" и экология

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru