Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

сентябрь 2004 года

август 2004 года

июль 2004 года

июнь 2004 года

май 2004 года

апрель 2004 года

март 2004 года

февраль 2004 года

январь 2004 года

декабрь 2003 года

ноябрь 2003 года

октябрь 2003 года

сентябрь 2003 года

август 2003 года

июль 2003 года

июнь 2003 года

май 2003 года

апрель 2003 года

март 2003 года

февраль 2003 года

январь 2003 года

декабрь 2002 года

ноябрь 2002 года

октябрь 2002 года

сентябрь 2002 год

август 2002 год

июль 2002 год

июнь 2002 год

май 2002 год

апрель 2002 год

март 2002 год

февраль 2002 год

январь 2002 год

декабрь 2001 год

ноябрь 2001 год

октябрь 2001 год

август 2001 год

июль 2001 год

июнь 2001 год

май 2001 год

апрель 2001 год

март 2001 год

февраль 2001 год

январь 2001 год

декабрь 2000 год

ноябрь 2000 год

октябрь 2000 год

сентябрь 2000 год

август 2000 год

июль 2000 год

июнь 2000 год

май 2000 год

апрель 2000 год

март 2000 год

февраль 2000 год

январь 2000 год

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

 

Пресс-релизы - февраль 2005 года
24 февраля 2005 года

Создание молодежной демократической оппозиции

24 февраля, в четверг, состоялась пресс-конференция лидеров московских молодежных движений партии "Яблоко" и "Идущих без Путина". Цель пресс-конференции - заявление о создании молодежной демократической оппозиции.

На пресс-конференции было объявлено о планах молодежной коалиции на ближайшее будущее, обнародован текст Декларации о сотрудничестве, а также были представлены прогнозы молодежных лидеров о появлении в России студенческого протестного движения аналогичного сербскому "ОТПОРУ" или украинской "ПОРЕ".

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

Декларация молодежной демократической оппозиции

"Молодежное ЯБЛОКО" и движение "Идущие без Путина" объявляют об объединении усилий для создания молодежной демократической оппозиции режиму Владимира Путина и об организации гражданского сопротивления системе полицейского авторитаризма, сложившейся в современной России.

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

22 февраля 2005 года

Молодежное «ЯБЛОКО» и «Идущие без Путина» объединяются

"Молодежное ЯБЛОКО" и движение "Идущие без Путина" объявляют об объединении усилий для создания молодежной демократической оппозиции режиму Владимира Путина и об организации гражданского сопротивления системе полицейского авторитаризма, сложившейся в современной России

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

В Минатоме обсуждалась проблема Муслюмово

21 февраля, в минувший понедельник, Заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин встретился с руководителем Федерального агентства по атомной энергии - РОСАТОМ (бывш. МИНАТОМ ) Александром Румянцевым.

Предметом встречи было обсуждение вопроса срочного переселения людей из пострадавшего от радиации в результате аварии на ПО "Маяк" в 1957 году села Муслюмово.

Сергей Митрохин

Раздел "Яблоко и экология"

21 февраля 2005 года

Явлинский стал доктором экономических наук

В понедельник 21 февраля Григорий Явлинский защитил диссертацию на соискание степени доктора экономических наук. Работа «Социально-экономическая система России и проблема ее модернизации» была выполнена в Центральном экономико-математическом институте РАН.

сайт Григория Явлинского

18 февраля 2005 года

Бюро «Яблока» утвердило концепцию создания объединенной демократической партии

Бюро Российской демократической партии «Яблоко» на заседании в пятницу, 18 февраля одобрило большинством голосов концепцию создания объединенной демократической партии, предложенную руководством партии на заседании Комитета-2008. Бюро создало рабочую группу, уполномоченную вести коалиционные переговоры в рамках одобренной концепции. В рабочую группу вошли Михаил Амосов, Алексей Арбатов, Валерий Бакунин, Елена Дубровина (член ЦИК с правом решающего голоса), 1-й зампредседателя партии Сергей Иваненко, Юрий Кузнецов (председатель Екатеринбургского отделения), Сергей Митрохин (председатель Московского отделения партии), Максим Резник (председатель Санкт-Петербургского отделения партии), Виктор Шейнис.

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

Бюро "Яблока" утвердит концепцию создания объединенной демпартии

Бюро Российской демократической партии «Яблоко» на заседании в пятницу, 18 февраля обсудит обострение политической и социальной напряженности в стране, участие региональных организаций партии в протестных действиях, даст свои рекомендации по форме и методам участия.

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

17 февраля 2005 года

За демократию без олигархов

Совет Московского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" поддержал концепцию объединения демократических сил, представленную Григорием Явлинским и Сергеем Иваненко на заседании Комитета 2008 15 февраля.

Раздел "Отношения с другими партиями и политиками"

16 февраля 2005 года

«Яблочный» проект Российской объединенной демократической партии

Российская демократическая партия «Яблоко» предложила свою структуру в качестве основы для создания объединенной демократической партии. Об этом заявили лидеры «Яблока» Григорий Явлинский и Сергей Иваненко, выступая на заседании Комитета-2008 15 февраля 2005 года. В продолжение того, чтобы было сказано два месяца тому назад на Всероссийском гражданском конгрессе, с учетом результатов переговоров с некоторыми демократическими силами партия «Яблоко» предложило более детальный план - концепцию «Принципы создания объединенной демократической партии России».

сайт Григория Явлинского

Сергей Иваненко

Принципы создания объединенной демократической партии России

Концепция, предложенная Г. Явлинским и С. Иваненко на заседании Комитета-2008, 15 февраля 2005 года

К объединительной работе приглашаются все демократические организации, доказавшие на деле свою приверженность принципам свободы, демократии и защиты прав человека в России независимо от их сегодняшнего статуса и возможностей. К объединительной работе приглашаются также известные люди, которые в личном качестве желают участвовать в демократическом процессе. Их статус в партии определяет съезд партии.

сайт Григория Явлинского

Сергей Иваненко

14 февраля 2005 года

Ученые Российской кадемии наук против незаконной ликвидации спортивно-оздоровительного клуба РАН

15 февраля, во вторник, в 11-00 ученые и сотрудники Российской Академии Наук выступят против незаконной ликвидации спортивно-оздоровительного клуба, принадлежащего РАН. АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ ПО АДРЕСУ: Ленинский проспект, д. 14 (ст. м. "Октябрьская") у здания Президиума Академии наук в 11-00.

Комитет защиты москвичей

10 февраля 2005 года

В субботу в Петербурге пройдет митинг против кремлевского произвола

В субботу, 12 февраля в 12.00 в сквере у Финляндского вокзала (ст.м. "пл. Ленина") "Петербургское гражданское сопротивление" (Консультативное совещание оппозиционных партий и движений) проведёт очередной митинг "Против кремлёвского произвола".

Гражданские права и свободы

Петербургское "Яблоко"

Митинг протеста против антисоциальной политики государства в Москве

РДП "Яблоко" примет участие в митинге протеста против антисоциальной политики Единой России, который состоится в Москве 12 февраля на Пушкинской площади в 16.00. Организатор митинга - Совет Общественной Солидарности...

Монетизация льгот

08 февраля 2005 года

Петербургское гражданское сопротивление продолжает пикетирование "Пятого канала"

"Начало диалога положено", - заявил председатель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник по итогам встречи с главой Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Аллой Маниловой. Напомним, встреча стала возможной по итогам пикетирования "Открытой студии" телерадиокомпании "Петербург" накануне, 7 февраля.

Гражданские права и свободы
Петербургское "Яблоко"

Маленькая победа над Кремлем

Обнинский городской суд признал незаконным отказ от всенародных выборов мэра города. Отменены поправки в городской устав, заменявшие всенародные выборы мэра голосованием членов городского собрания. В партии "ЯБЛОКО" это решение считают не только справедливым, но и имеющим особое значение для всей России. Заместитель председателя партии, председатель Московского "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин считает, что Калужскую область Кремль использовал в качестве полигона для обкатки технологии отмены выборов глав местной власти по всей России.

Сергей Митрохин
Самоуправление и федерализм "

02 февраля 2005 года

Максим Резник об отклоненном сегодня проекте постановления "О запросе в Конституционный Суд"

"Власть в очередной раз плюнула в лицо гражданам, продемонстрировав свой медвежий оскал", - заявил руководитель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник, комментируя отклонение депутатами Законодательного Собрания Петербурга проекта постановления "О запросе в Конституционный суд на предмет выяснения соответствия закона о монетизации льгот Конституции РФ".

Петербургское "Яблоко"
раздел "Монетизация льгот"

01 февраля 2005 года

"Яблоко" проведет акцию протеста против отмены выборов мэра г. Обнинска

2 февраля, в среду, в 12-00 у здания Представительства Администрации Калужской области в г. Москве партия "ЯБЛОКО" проведет акцию протеста против "обкатки" в Калужской области закона об отмене выборов мэров городов и их назначения губернаторами

раздел "Выборы"

Жилищная политика в 2005 году: чем она грозит гражданам?

1 февраля в информационном агентстве РИА «Новости» состоялась пресс-конференция двух заместителей председателя РДП «ЯБЛОКО» - председателя московского регионального отделения партии Сергея Митрохина и депутата ГД Галины Хованской. Тема пресс-конференции: «Жилищная политика в 2005 году: чем она грозит гражданам?».

Сергей Митрохин
Галина Хованская

Раздел "Реформа ЖКХ"

29 января в ряде российских регионов прошли митинги и пикеты «Против лживой и лицемерной политики «Единой России»

Резолюция митинга в Петербурге

Общероссийская акция протеста против отмены социальных льгот

«Против лживой и лицемерной политики партии "Единая Россия" » - под таким лозунгом 29 января в Москве прошел митинг протеста у здания Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия»

29 января Петербурге прошла самая массовая за последнее время акция протеста против наступления властей на политические и социальные права граждан России под названием "Марш против кремлевского произвола".

Московское "Яблоко"
Петербургское "Яблоко"
Фото с акции протеста в Москве
Фото с акции протеста в Москве

 

Архив пресс-релизов за январь 2005 г.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100