[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» пытается выяснить, кто и как управляет Стабфондом России

Пресс-релиз
25 января 2006 года
Сегодня, 25 января 2006 года Государственная Дума поручила бюджетному комитету запросить правительство, на основании каких документов и в каком именно порядке министерство финансов осуществляет управление средствами Стабилизационного фонда, а также перечень иностранных государств, в ценные бумаги которых могут размещаться средства этогољ фонда. Проекты поручений были подготовлены и внесены на рассмотрение Госдумы депутатом, заместителем председателя РДП «Яблоко» Сергеем Поповым.

Комментируя принятое решение, депутат отметил, что в соответствии с Бюджетным кодексом средствами Стабилизационного фонда управляет министерство финансов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. «Поскольку в настоящее время этот порядок правительством не определён, законность каких-либо действий министерства финансов вызывает сомнения», - заявил С. Попов.

Депутат также подчеркнул, что размер Стабфонда «сопоставим по объёму с годовым бюджетом страны». Он напомнил, что по официальным данным на начало года размер Стабилизационного фонда составляет 1,4 трлн. Рублей, а законом љо бюджете на 2006 год доходы утверждены в размере 5.046.137.500,0 тыс.рублей.


См. также:

Сергей Попов

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru