[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сенат и Синод сделать музеями, а КС оставить в Москве

Пресс-релиз
7 февраля 2006 года

С такой инициативой выступила фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Московской городской Думе. На завтрашнее заседание МГД лидер фракции Сергей Митрохин выносит проект обращения МГД к президенту Российской Федерации В.В.Путину о недопустимости перевода Конституционного Суда Российской Федерации в Санкт-Петербург.

"Перевод Конституционного Суда Российской Федерации неизбежно приведет к долговременной дезорганизации в его работе, а также затруднит информационное и материально-техническое обеспечение его деятельности, что не может не сказаться на праве граждан на быстрое и справедливое рассмотрение их дел" - говорится в обращении.

По мнению депутатов "средства, необходимые на столь масштабное мероприятие, могли бы быть направлены на ремонт зданий и другие нужды судов общей юрисдикции и арбитражных судов, испытывающих материальные трудности во многих российских регионах".

Что же касается зданий Сената и Синода, то фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" предлагает использовать их "для размещения богатейших коллекций из запасников петербургских музеев".

Сергей Митрохин отправил лидерам фракций "Единая Россия" и КПРФ, а также председателю МГД текст обращения с предложением поддержать данную инициативу.


См. также:

Сергей Митрохин

ПРЕСС-СЛУЖБА "ЯБЛОКО" в МГД

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru