[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Московское "Яблоко" требует быстрого и качественного расследования нападения на Марину Литвинович

Пресс-релиз
21 марта 2006 года

Московское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" считает необходимым быстрое и качественное расследование нападения на редактора интернет-сайта "Правда Беслана", помощницу Гарри Каспарова Марину Литвинович. Правоохранительные органы и власть в целом должны сделать все возможное для того, чтобы найти и наказать виновных.

В противном случае, случившееся 20 марта нельзя будет квалифицировать иначе как попытку бандитскими методами воздействовать на человека, чья деятельность идет вразрез с политикой власти.

Основания для такого вывода дают обстоятельства произошедшего, ранее имевшие место попытки силового воздействия на представителей оппозиции, а также сознательное нагнетание атмосферы нетерпимости к несогласным со стороны высших государственных чиновников и контролируемых государством СМИ.

Мы подчеркиваем, что речь сегодня идет не о согласии или несогласии со взглядами и действиями Марины Литвинович, а о том, что все ответственные политические силы страны не должны допустить скатывания политической борьбы к криминалу.

Председатель Московского "ЯБЛОКА",
депутат МГД
Сергей Митрохин


См. также:

Сергей Митрохин
Московское отделение РДП "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru