[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Позор "Единой России"

Пресс-релиз
5 апреля 2006 года

5 апреля 2006 года на заседании Московской городской Думы был отклонен проект закона о внесении изменений в городской закон "О гарантиях доступности информации о деятельности органов государственной власти города Москвы", подготовленный лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным. Все 7 депутатов фракций "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" и КПРФ поддержали инициативу С.Митрохина. 16 депутатов "Единой России" проголосовали "против". Остальные представители "Единой России" предпочли не принимать участие в голосовании.

Законопроект предусматривает опубликование результатов поименного голосования на официальном сайте Мосгордумы. Как считает Сергей Митрохин, "эта норма направлена на усиление прозрачности деятельности Думы и опирается на многочисленные высказывания самих депутатов". Он подчеркнул, что избиратели должны знать, какую позицию занимает депутат, за которого они голосовали.

Комиссия МГД по культуре и массовым коммуникациям 21 марта поддержала данный законопроект и рекомендовала депутатам МГД принять его.

Странным образом, те депутаты "Единой России" поддержавшие законопроект на комиссии, не стали за него голосовать на заседании Думы.

"Фракция "Единая Россия" прячется от избирателей", - заявил депутат Сергей Митрохин. - "Сегодня она окончательно покрыла себя позором".


См. также:

Сергей Митрохин

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru