[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Соболезнования армянской диаспоре

Пресс-релиз
24 апреля 2006 года

Московская организация РДП "ЯБЛОКО" поддерживает призыв Союза армян России к общественным организациям страны дать отпор нарастающей угрозе нацизма в России.

Убийство Вагана Абрамянца, произошедшее днем на одной из центральных станций московского метро - это еще одно свидетельство активизации нацистов. Несмотря на многочисленные заявления чиновников о недопустимости межнациональной розни, нацисты по-прежнему чувствуют себя безнаказанными и с каждым днем становятся все более наглыми.

Мы глубоко соболезнуем родным и близким Вагана Абрамянца, армянской общине Москвы.

В день годовщины геноцида армян мы вместе с вами скорбим о погибших и выражаем решимость бороться за то, чтобы такое не повторялось никогда и нигде. Разделяя с армянским народом неутихающие от времени боль и горе, мы подчеркиваем, что опасность сегодня грозит всем нам.

Резкая активизация националистов на фоне гигантского социального расслоения может привести к катастрофическим последствиям - вплоть до распада нашей страны.

Способ предотвращения этого сценария только один: четкое и безусловное неприятие национализма обществом и властью, быстрая, жесткая и эффективная реакция на каждую вылазку нацистов, создания атмосферы нетерпимости к националистической пропаганде.


См. также:



Ксенофобия и национализм

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru