[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Экологический рейд по Москве

Пресс-релиз
26 июня 2006 года

25 июня активисты московского «ЯБЛОКА» совместно с членами новообразованной фракции «Зеленая Россия» совершили экологический рейд по городским АЗС. На заправках, торгующих (согласно данным Москомприроды) некачественным и «грязным» бензином, наклеивались стикеры с надписью «бензин самоубийц». В то же время к заправке, имеющей репутацию одной из самых «чистых» в Москве, был прикреплен букет цветов.

По словам Председателя МРО РОДП «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина, участвовавшего в акции, «Это - только начало борьбы за чистый воздух в столице. Мы хотим привлечь внимание не только к «грязным» АЗС, но и к оптовым базам Подмосковья, с которых «паленый» бензин поступает в Москву. Правоохранительные органы не в состоянии сами справиться с этим криминальным бизнесом, но мы им поможем. Наша цель - довести стандарт потребляемого топлива в Москве до уровня Евро-3, а затем стремиться к уровню Евро-4».

В акции также приняли участие члены фракций «Зеленая Россия» во главе с Владимиром Кузнецовым и «молодые демократы», возглавляемые Ильей Яшиным.

В заключении рейда «яблочники» обклеили стикерами «бензин убийц» новую АЗС компании «Бритиш Петролеум», построенную под окнами жилого дома (ул. Бутырская, дом 6).


См. также:

Сергей Митрохин

Илья Яшин

Сайт молодежного "Яблока"
"Яблоко" и экология

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru