[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Молодежное ЯБЛОКО» выиграло суд у «России молодой»

Пресс-релиз
20 июля 2006 года
19 июля лидер «Молодежного ЯБЛОКА» Илья Яшин выиграл суд у прокремлевского молодежного движения «Россия молодая», которое пыталось взыскать с него 3 500 000 рублей - такую сумму «россомоловцы» оценили «честь, достоинство и деловую репутацию» своей организации.

В феврале «Новая газета» опубликовала расследование Ильи Яшина под названием «В вузах возрождается институт стукачества: они даже сессию сдают с потрохами».

«Яблочник» утверждал, что движение «Россия молодая» создано по инициативе руководства Бауманского университета. А истинная цель этого движения – «информировать о связях учащихся с оппозиционными организациями и с помощью сотрудников ректората подавлять антиправительственную политическую активность в университете».

«Россомолы» сочли это оскорблением и потребовали в судебном порядке взыскать с И.Яшина 3 500 000 рублей, а с «Новой газеты» - 1 000 000 рублей.

Интересы лидера «Молодежного ЯБЛОКА» защищал известный адвокат Вадим Прохоров. Суд продолжался несколько месяцев, 19 июля судья огласил вердикт: в иске «России Молодой» отказать.

«Этот процесс можно назвать юмористическим, потому что в ходе суда «Россия молодая» так и не смогла представить ни одного доказательства существования своей организации и, следовательно, её правоспособности, – заявил адвокат Вадим Прохоров. – Юридически они никто и звать их никак».

«Я полностью удовлетворен итогом процесса. Суд лишний раз подтвердил, что у так называемой «России молодой» нет ни чести, ни достоинства», - сказал Илья Яшин.


См. также:

Илья Яшин
Московское молодежное Яблоко

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru