[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

С милицейским враньем пора кончать

Пресс-релиз
30 августа 2006 года

Председатель МРО РДП «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин направил Генеральному Прокурору заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье «клевета» против пресс-секретаря УВД САО г. Москвы Е. О. Малюгиной. Согласно заявлению, клеветническим является публичное утверждение Малюгиной о том, что депутат якобы «укусил сотрудника милиции за палец правой кисти». Таким образом он лживо обвиняется в совершении тяжелого уголовного преступления – нападении на милиционера.

Комментируя случившееся, С. Митрохин сказал журналисту Интерфакса, что он «еще с раннего детства приучен не брать в рот грязных предметов». По его мнению, «столь абсурдный вымысел мог возникнуть в человеческом мозгу только под влиянием белой горячки. Именно этой болезнью и страдает майор Терлецкий, который при исполнении служебных обязанностей утром 29 августа около Управы Головинского района был пьян».

В качестве доказательства нетрезвого состояния майора Митрохин предъявляет именную карточку на оружие, которую Терлецкий бросил на асфальт при попытке разогнать пикетчиков. Копия карточки приложена к вчерашнему заявлению на имя прокурора Москвы о правонарушениях, совершенных сотрудниками милиции.

Сегодняшнее обращение в Генпрокуратуру депутат считает не проявлением эмоций, а ответственностью депутата перед избирателями. «Пора, наконец, отучить милицию врать. После разгона митинга у Мещанского суда 16 мая про десятки задержанных написали под копирку, что все они пытались сорвать с милиционеров погоны. С милицейским враньем пора кончать, потому что оно представляет угрозу для безопасности граждан», - заявил Сергей Митрохин.


См. также:

Сергей Митрохин

Гражданские права и свободы
«Яблочники» избиты во время проведения санкционированного пикета Пресс-релиз 29-го августа 2006 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru