[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В День солидарности с жертвами терроризма на Невском проспекте зажгутся свечи

Пресс-релиз
1 сентября 2006 года

В ближайшее воскресенье, 3 сентября в "День солидарности с жертвами терроризма" активисты Молодёжного "Яблока" проведут акцию памяти жертв теракта в бесланской школе № 1. В 16.00 на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы молодые демократы собираются зажечь 331 свечу (количество погибших в Беслане), чтобы напомнить петербуржцам о второй годовщине трагедии.

"Яблочники" призывают прийти на акцию всех желающих, принести с собой открытые бутылки с водой, которые являются символом бесланского теракта, детские игрушки и свечи, потратить несколько минут своего времени, чтобы отдать дань памяти жертвам теракта.

В ходе акции памяти будут раздаваться листовки, в которых петербуржцев будут призывать 3 сентября в 21.00, как в 2004 и в 2005 годах, выставить горящие свечи в окнах своих квартир в память о погибших в Беслане.

Акция пройдёт без символики, плакатов и выступлений.

Городские власти, которые, по нашей информации, никаких мероприятий в связи с годовщиной трагедии не планируют, отказались согласовать акцию под предлогом проведения антитеррористических мероприятий.

Напомним, что 3 сентября в 13.00 у здания полпредства президента РФ в СЗФО (Петровская наб.д.2) планируется акция по передаче обращения к президенту В.В.Путину с требованием объективного расследования событий, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Отметим, что расследование событий, произошедших в Беслане, в очередной раз продлено до января 2007 года.


См. также:


Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"

За два года мы не услышали правды Заявление РОДП «ЯБЛОКО» в связи с двухлетней годовщиной событий в Беслане Пресс-служба, 1 сентября 2006 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru