[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кто ответит за Трансвааль?

Пресс-релиз
11 сентября 2006 года

Сегодня Председатель Московского отделения РОДП «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин направил Генеральному Прокурору РФ Юрию Чайке обращение по поводу фактического прекращения следствия по факту гибели людей при обрушении аквапарка «Трансвааль».

В обращении повторяется озабоченность, выраженная ранее в заявлении МРО РОДП «ЯБЛОКО» , в связи с тем, что виновные в трагедии аквапарка не будут выявлены и привлечены к ответственности.

В частности, амнистия Нодара Канчели не позволяет пресечь его смертоносную творческую деятельность.

«Если Н. Канчели амнистирован, но не осуждён – значит, он невиновен. Таким образом, Н. Канчели не будет дисквалифицирован. Автор двух рухнувших крыш, продолжает работу. По его чертежам сейчас достраивают ещё одну крышу Ледового дворца в «Коломенском», он получил заказ на строительство Дворца спорта на Нагорной улице», - говорится в обращении.

Озабоченность депутата вызывает и то, что начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолий Воронин освобожден от уголовного преследования, несмотря на то, что в ходе следствия «установлено ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей».

«У меня есть основания полагать, - пишет С.Митрохин, - что А. Воронин освобожден от уголовного преследования потому, что если бы его осудили, возмещение ущерба пострадавшим производилось бы за счет средств бюджета города Москвы».

Комментируя свое обращение, С. Митрохин сказал: «никто не хочет делать никаких выводов из трагедий «Трансвааля» и Басманного рынка. Вчера из-за халатности строительства произошел обвал грунта на Ленинградском шоссе, жертв удалось избежать только чудом. Сколько еще москвичей должны погибнуть прежде, чем в строительном комплексе будет наведен элементарный порядок?».


См. также:

Сергей Митрохин
Сайт Московского отделения РОДП "Яблоко"
Градостроительство и землепользование

Криминал и коррупция
28 погибших и ни одного виновного заявление МРО РОДП «ЯБЛОКО» по поводу расследования трагедии аквапарка «Трансвааль» Пресс-служба, 8 сентября 2006 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru