[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Мосгордума одобрила инициативу "Яблока"

Через поправки "Единой России"

Пресс-релиз
18 октября 2006 года

Сегодня, 18 октября на заседании Мосгордумы во втором чтении был принят проект постановления МГД "О проекте федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Изменения, носимые в КоАП касаются усиления ответственности за нарушения норм и правил при строительстве зданий и сооружений. При этом помимо повышения штрафов законопроект предлагает дисквалифицировать на срок от 1 года до 3-х лет руководителей строительных организаций и должностных лиц (в том числе чиновников) за повторные и тяжелые правонарушения.

Напомним, что впервые эта инициатива была внесена лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным весной этого года сразу же после обрушения Басманного рынка. 10 мая проект Митрохина был принят в первом чтении, но заблокирован думским большинством при рассмотрении во втором чтении.

После этого все основные положения законопроекта были включены в новый текст поправок в КоАП, внесенный депутатом от ЕР Милявским.

"Конечно, все произошедшее можно рассматривать как законодательный плагиат, но мы относимся к этому спокойно, - заявил С. Митрохин, - по-видимому, у ЕР нет другого способа принять инициативы оппозиции, а у оппозиции нет другого способа их провести".


См. также:

Сергей Митрохин
Пресс-служба фракции "Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе
Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru