[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Домашних животных призовут к порядку

Пресс-релиз
26 октября 2006 года
25 октября 2006 года фракция «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» внесла в Мосгордуму проект дополнений к Уголовному и Административному кодексам РФ, вводящих ответственность за причинение гражданам ущерба домашними животными, в первую очередь собаками.

За последнее время количество собак в крупных городах России значительно увеличилось. На улицах стали появляться собаки бойцовых пород, часто агрессивные. Участились случаи нападения собак на людей, в том числе на детей, подчас заканчивающиеся смертельным исходом. Причиной таких преступлений зачастую является не столько агрессивность животных, сколько распущенность их владельцев.

Помимо ужесточения наказаний за ущерб, нанесенный животными, фракция предлагает ввести систему мер по регулированию содержания домашних животных, включающую обязательную регистрацию посредством микрочипирования, вакцинацию, обязательное использование ошейников и намордников, отведения специальных мест для выгула, ответственность за агрессивное поведение животных, а также за выбрасывание животных на улицу.

Более подробную информацию о Концепции обращения с домашними животными вы можете найти на сайте партии «ЯБЛОКО».



Наталья Краснобаева


См. также:




 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]