[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Движение"STOP призыв" организовало сбор подписей под обращением к депутатам Государственной Думы

Пресс-релиз
10 ноября 2006 года

Общественное движение "STOP призыв" начало кампанию по сбору подписей под обращением к депутатам Государственной Думы Российской Федерации против принятия поправок к Закону о воинской обязанности и военной службе. Поправки, которые предполагается рассмотреть в первом чтении 17 ноября, обязывают всех граждан призывного возраста в период призыва являться в военкомат, не ожидая повестки. Не явившиеся граждане, согласно законопроекту, подлежат уголовному преследованию.

Общественное движение "STOP призыв" разместило на своём сайте обращение, под которым каждый может подписаться. За два дня кампании уже собрано около 1500 подписей.

"Вместо того, чтобы ликвидировать систему насильственного призыва, которая наносит колоссальный вред стране, сдерживая её экономическое развитие, вам предлагается расширить и закрепить право государства принуждать своих граждан к бессмысленной деятельности, - говорится в обращении к депутатам Государственной Думы. - Принятие вами этой поправки приведёт к тому, что преступниками станут люди, ничего не совершившие. Это расширяет возможность произвола чиновников, грубо нарушает права человека, ущемляет достоинство молодых людей и их родителей, всех граждан России".


См. также:


Официальный сайт общественного движения «STOP призыв»
Оборонная политика

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]