[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О позиции «Яблока» в отношении «Русского марша» и итогах работы ВГК

Пресс-релиз
3 ноября 2006 года
Бюро Российской объединенной демократической партии «Яблоко» поддержала позицию Московского отделения партии, поднявшего вопрос об опасности, вызванной запретом московскими властями проведения так называемого «Русского марша». Об этом говорится в решении, принятом на заседании Бюро, которое состоялось 3 ноября в Москве.

Как известно, после запрета марша его организаторы приняли решение провести марш без разрешения, причем сбор был назначен в подземке московского метро. Учитывая, что в прошлом году подобное мероприятие собрало около 5 тысяч участников, МО выработало план действий.

В то же время, Бюро признало политически ошибочным решение направить на заседание организационного комитета «Русского марша» с участием Виктора Алксниса, Дмитрия Рогозина, Николая Курьяновича и др, для разъяснения позиции московского отделения «Яблоко» заместителя его председателя Алексея Навального.

В решении также отмечается, что представители руководящих органов партии должны дистанцироваться от политических инициатив, имеющих националистический характер. «Вольное или невольное участие в националистических провокациях наносит ущерб репутации всей партии», - говорится в решении.

«Яблочники» также подвели предварительные итоги работы Всероссийского гражданского конгресса за год. Бюро Яблоко заявило, что категорически возражает против попыток манипулировать ВГК, попыток его чрезмерной политизации, узурпации права выступать от имени конгресса. Бюро поручило членам партии, входящим в Комитет действия, а также всем делегатам конгресса решительно этому противостоять.


См. также:



Национализм и ксенофобия

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]