[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

ТСЖ и ЖСК освободят от налога на прибыль

Пресс-релиз
16 ноября 2006 года
Фракция «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» в Мосгордуме подготовила очередную инициативу. Руководитель фракции Сергей Митрохин внес в московский парламент проект изменений в Налоговый Кодекс РФ, предполагающий освобождение от уплаты налога на прибыль товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищных и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

«Этим предложением мы решаем две задачи: во-первых, ликвидируем двойное налогообложение платы за жилищно-коммунальные услуги, во-вторых, создаем стимулы для создания прогрессивных форм организации жителей многоквартирных домов», – заявил С. Митрохин.

По его словам, «государство, объявив создание ТСЖ и ЖСК одним из приоритетов реформы ЖКХ, палец о палец не ударило, чтобы заинтересовать население в этих формах хозяйствования. Сегодня члены ТСЖ и ЖСК вынуждены платить за услуги больше, чем индивидуальные потребители. Вот с этим абсурдом мы и решили покончить».

С. Митрохин не ждет легкой судьбы для своей инициативы. Задачу оппозиционной фракции он видит в том, чтобы, как и в других случаях, «разбудить исполнительную власть и побудить ее действовать в правильном направлении».


См. также:

Сергей Митрохин

Реформа ЖКХ

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]