Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы
 
Пресс-релизы - апрель 2006 года
30 апреля 2006 года

Зеленые журавлики против белой смерти

26 апреля на Митинском кладбище активисты московского отделения фракции "Зеленая Россия" РДП "ЯБЛОКО" возложили корзину красных роз с зелеными журавликами к памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы.

(Сайт Григория Явлинского)

«Единая Россия» ворует инициативы у «ЯБЛОКА»

С таким заявлением выступил лидер фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергей Митрохин. По его мнению, СМИ, подконтрольные московской исполнительной власти, «либо замалчивают инициативы «ЯБЛОКА», либо прямо приписывают их «Единой России».

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко" , Свобода слова)

27 апреля 2006 года

Отвергнутым единороссами ветеранам руку протягивают банки ВЕФК

Сергей Попов обратился к руководству Восточно - Европейской Финансовой Корпорации (ВЕФК) с предложением рассмотреть возможность расширить перечень категорий граждан, имеющих право на «ветеранские» льготы в банках Корпорации, добавив в него ещё две - участников последнего военного призыва и тружеников тыла.

(Сергей Попов, Социальная политика)

Вооружённое нападение на члена Бюро Петербургского "Яблока"

Сегодня утром на Васильевском острове было совершено вооруженное нападение на депутата муниципального совета №8, члена Бюро Регионального совета Петербургского "Яблока" Андрея БОРИСОВА.

(Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко", Криминал и коррупция)

Заявление в связи с вооружённым нападением на Андрея Борисова

Заявление Петербургского отделения РДП "ЯБЛОКО"

Покушение на Андрея Борисова наглядно подтверждает, что любая общественно-политическая деятельность в Санкт-Петербурге, идущая вразрез с деятельностью властей и экономическими интересами крупных компаний может представлять собой реальную угрозу для жизни.

(Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко", Криминал и коррупция)

26 апреля 2006 года

«ЯБЛОКО» добилось публикации голосований

Сегодня МГД одобрила поправку в статью 101 регламента, устанавливающую обязательность размещения результатов поименного голосования на думском сайте.

(Сергей Митрохин, Пресс-служба фракции "Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе, Гражданские права и свободы)

25 апреля 2006 года

О переводе в разряд гостайны важнейшей информации

Заявление РДП "ЯБЛОКО" и оргкомитета партии «Союз Зеленых России»

Съезд сторонников партии «Зеленая Россия», состоявшийся 16 апреля 2006 года поручил Оргкомитету партии выступить с заявлением об опасности перевода в разряд государственной тайны общественно важных сведений, что позволит засекречивать экологическую и социальную информацию. К заявлению присоединилось РДП «Яблоко».

(Сергей Митрохин , Алексей Яблоков, Гражданские права и свободы)

24 апреля 2006 года

Соболезнования армянской диаспоре

Московская организация РДП "ЯБЛОКО" поддерживает призыв Союза армян России к общественным организациям страны дать отпор нарастающей угрозе нацизма в России.

(Ксенофобия и национализм)

Новости коалиционной политики «Яблока»

21 апреля на очередном заседании Бюро Российской демократической партии «Яблоко» в Москве были созданы рабочие группы по подготовке создания внутрипартийных объединений (фракций) правозащитников и солдатских матерей.

(Отношения с другими партиями и политиками)

Продолжается создание отделений «Зеленой России» в партии «Яблоко»

На прошлой неделе в рамках создания единой демократической партии в Ульяновске, Ярославле, Карелии и Кургане прошли консультации по объединению «Яблока» и отделений «Союза Зеленых России»

(Отношения с другими партиями и политиками)

Малая энергетика должна иметь право на развитие

20 апреля в Мосгордуме состоялось очередное заседание Общественного экспертного совета по жилищному самоуправлению при фракции «ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ», в рамках которого прошел Круглый стол на тему: «Децентрализация энергетики Московского региона: ЗА и ПРОТИВ».

(Сергей Митрохин, Фракция «ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ» в МГД, Реформа ЖКХ)

21 апреля 2006 года

Федеральные и региональные власти ответственны за судьбу голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода Тульской области.

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" считает, что федеральные и региональные власти ответственны за судьбу голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода Тульской области.

(Социальная политика)

«ЯБЛОКО» требует ужесточить ответственность за нарушения при строительстве и эксплуатации зданий

Нарушение требований нормативных документов в области строительства ведет к нарушению целостности строительных конструкций и, как следствие, к травмам и гибели людей. В связи с этим, необходимо ужесточить ответственность за нарушение в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

(Сергей Митрохин, "Яблоко" в МГД)

Марш на Останкино пройдет 20 мая

Вечером 18 апреля в офисе партии "ЯБЛОКО" состоялось заседание Комитета в защиту свободы слова, в котором приняли участие лидеры партий "ЯБЛОКО", КПРФ, СПС, "Зеленая Россия", общественных объединений "Солдатские матери", "Мемориал", "Союз журналистов", "Московская Хельсинская группа". Комитет принял решение провести 20 мая шествие к телецентру "Останкино" с последующим проведением митинга ("За свободу слова, против политической цензуры на телевидении").

(Сергей Митрохин, Свобода слова)

20 апреля 2006 года

Государственная национальная политика

Yabloko-press

00.17, Санкт-Петербург - В Центральном районе неизвестные напали на студента из Индии, нож прошел в 2 мм от сонной артерии 14.30, Москва - Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени получил сегодня вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, вице-спикер Сергей Бабурин награжден орденом Дружбы

(Сайт Григория Явлинского, Ксенофобия и национализм)

Мосгордума все-таки станет прозрачной

Сегодня Комиссия по регламенту МГД одобрила поправку в регламент, устанавливающую обязательность размещения результатов поименного голосования на думском сайте.

(Сергей Митрохин, Пресс-служба фракции "Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе , Свобода слова)

19 апреля 2006 года

Мосгордума поддержала поправки "ЯБЛОКА" в Жилищный Кодекс

19 апреля Мосгордума приняла обращение к депутатам Госдумы о необходимости восстановления справедливости по отношению к жителям общежитий и другим категориям граждан, лишенных Жилищным Кодексом права на приватизацию жилья.

(Галина Хованская , Сергей Митрохин, Пресс-служба фракции"Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе , Реформа ЖКХ)

18 апреля 2006 года

"ЯБЛОКО" и "ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ" провели акцию против строительства нефтепровода рядом с озером Байкал

Около 30 активистов партии "Яблока" и "Зеленой России" провели акцию протеста у офиса компании "Транснефть" в Москве.

(Сайт "Молодежного Яблока", "Яблоко"и экология)

17 апреля 2006 года

«Зеленая Россия» создает фракцию в партии «Яблоко»

16 апреля с.г. съезд сторонников партии «Зеленая Россия» принял решение о создании фракции в Российской демократической партии «Яблоко».

(Сайт Григория Явлинского, "Яблоко" и экология, Отношения с другими партиями и полииками)

Декларация Российской демократической партии «Яблоко» и «Зеленой России»

РДП «Яблоко» и «Зеленая Россия» заявляют об объединении своих усилий в политической, общественной и гражданской сферах.

(Сайт Григория Явлинского, "Яблоко" и экология , Отношения с другими партиями и политиками)

Сергей Попов: Активность депутата Госдумы- «Яблочника» передаётся правительству. В пожарном порядке оно начинает гасить свою задолженность.

Практически в каждом федеральном законе содержаться нормы, обязывающие Правительство России во исполнение соответствующего закона принять нормативные правовые акты (правила, порядок и инструкцию его исполнения). К сожалению, предписания, установленные законом, Правительством нередко не исполняются в течение длительного времени.

(Сергей Попов)

Депутат Госдумы Сергей Попов запросил силовые ведомства России о разрешении ими имеющейся правовой коллизии между федеральным законом и уставом внутренней службы

Депутата Госдумы заместителя председателя Российской демократической партии ЯБЛОКО Сергея Алексеевича Попова интересует вопрос, каким образом в силовых структурах России разрешается указанная правовая коллизия: предоставляется ли военнослужащим по призыву отдых за неиспользованные в связи с несением боевого дежурства выходные и праздничные дни.

(Сергей Попов, Оборонная политика)

13 апреля 2006 года

Все зависит от нас

Посмотрите, как шел подсчет результатов выборов в Италии: дело решило 0,07 процента. Это значит, что действительно важен каждый голос. Это важно для всех, кто перед выборами рассуждает, мол «от меня ничего не зависит», «они там уже все решили», «все равно ничего не изменишь…»

(Сайт Григория Явлинского)

Яблоко обвиняет "Бритиш Петролиум" в экологических преступлениях

...уже более пяти лет продолжается борьба инициативной группы жильцов дома 6 по ул.Бутырская против строительства автозаправочной станции "Бритиш Петролеум".

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко" , Гражданские права и свободы)

12 апреля 2006 года

«О дефектах общевоинских уставов и необходимости их утверждения федеральным законом»

Пресс-конференция депутата Госдумы РФ заместителя председателя Российской демократической партии «ЯБЛОКО» Сергея Алексеевича Попова

На пресс-конференции речь шла о разработанных депутатом Сергеем Алексеевичем Поповым и внесённых в Государственную Думу законопроектах «Об утверждении общевоинских уставов Вооружённых сил РФ» и «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороне».

(Сергей Попов, Оборонная политика)

Могродума добивается отмены бесконтрольной ликвидации образовательных учреждений

Сегодня на заседании Московской городской Думы был принят проект постановления Мосгордумы "О процедуре ликвидации государственных образовательных учреждений города Москвы, учредителем которых является Правительство Москвы", которое внес председатель Комиссии Думы по науке и образованию, член фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Евгений Бунимович.

(Евгений Бунимович, Политика в области образования)

11 апреля 2006 года

Явлинский будет гостем клуба специалистов по PR, HR, рекламе

Заседание состоится 13 апреля в 19.00 в здании агентства «РИА «Новости» (Зубовский бул., 4). Тема выступления Г. Явлинского: «Россия сегодня. Состояние бизнеса и экономики. Взаимоотношения бизнеса и власти. Проблемы среднего класса в России». Аккредитация обязательна! Проводиться до 12.00 12 апреля по тел.: (495) 459-90-23, 459-97-10, 459-99-46. Или по эл. почте: katya@x-ganza.ru (необходимо предоставить данные о себе: фамилия, имя, отчество; полное название организации, занимаемая должность).

(Сайт Григория Явлинского)

10 апреля 2006 года

«О дефектах общевоинских уставов и необходимости их утверждения федеральным законом»

Пресс-конференция Сергея Алексеевича Попова

На пресс-конференции речь пойдёт о разработанных депутатом Сергеем Алексеевичем Поповым законопроектах «Об утверждении общевоинских уставов Вооружённых сил РФ» и «О внесении изменений в федеральный закон «Об обороне».

(Сергей Попов, Оборонная политика)

7 апреля 2006 года

«Зеленая Россия» определяет стратегию и тактику

16 апреля в Подмосковье состоится рабочий съезд сторонников партии "Союз зеленых России" ("Зеленая Россия")

По ком звонит колокол?

Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга

Реакция официальных городских лиц на очередной акт неонацистского беспредела шокирует своим цинизмом и неадекватностью той угрозе, которая все более явственно нависает над городом.

(Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко", Гражданские права и свободы)

В связи с убийством в Санкт-Петербурге студента из Сенегала Ламзара Самба

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

...Власти, очевидно, сочувствуют нациствующим бандитам и продолжают разжигать национализм, пропагандируя его все более на подцензурном государственном телевидении с помощью наёмных политшоуменов.

(Сайт Григория Явлинского, Гражданские права и свободы)

«Единая Россия» прячется от избирателей

5 апреля 2006 года на заседании Московской городской Думы был отклонен проект закона о внесении изменений в городской закон «О гарантиях доступности информации о деятельности органов государственной власти города Москвы»

(Сергей Митрохин, «ЯБЛОКО» в Московской Городской Думе )

6 апреля 2006 года

В защиту земельных прав москвичей

Заявление фракции "ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" Московской городской Думы

...19.01.2006 г. руководителем Департамента земельных ресурсов города Москвы утвержден Перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков в частную собственность граждан, юридических лиц-собственников помещений в многоквартирном доме, а также проходит согласование проект постановления Правительства Москвы "О реализации норм федеральных законов по приобретению земельных участков в частную собственность", подготовленный и подписанный 17.02.2006 г. специалистами и руководством Департамента земельных ресурсов города Москвы.

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование)

Отменить безбилетников вместе с билетами

"Яблоко" предлагает свой рецепт борьбы с пробками

Фракция "ЯБЛОКО" - Объединенные демократы" направила сегодня мэру Москвы Юрию Лужкову обращение с предложением принять экстренные меры по разгрузке московских улиц от избыточного количества автомобильного транспорта.

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко")

5 апреля 2006 года

О приведении текста военной присяги в соответствие с законом

Сегодня, 5 апреля 2006 года, депутат Государственной Думы России Сергей Попов, заместитель председателя Российской Демократической партии ЯБЛОКО предложил поручить Комитету по обороне запросить Минобороны Российской Федерации проинформировать депутатов о том, в какие сроки министерство предполагает утвердить бланк для приведения к Военной присяге в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и начать приводить военнослужащих к Военной присяге, утвержденной действующим Федеральным законом.

(Сергей Попов, Оборонная политика)

Позор "Единой России"

5 апреля 2006 года на заседании Московской городской Думы был отклонен проект закона о внесении изменений в городской закон "О гарантиях доступности информации о деятельности органов государственной власти города Москвы", подготовленный лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным. Все 7 депутатов фракций "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" и КПРФ поддержали инициативу С.Митрохина. 16 депутатов "Единой России" проголосовали "против". Остальные представители "Единой России" предпочли не принимать участие в голосовании.

(Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы)

Одиозный законопроект снят с рассмотрения

Лидер фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергей Митрохин выразил удовлетворение в связи с тем, что фракция “Единая Россия" в Мосгордуме откликнулась на его призыв отозвать законопроект, направленный на ликвидацию общественных объединений, не имеющих государственной регистрации.

(Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы)

4 апреля 2006 года

"Единая Россия" готовит новый удар по гражданскому обществу

Заявление фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Московской городской Думе

В настоящее время московскими единороссами внесен в Мосгордуму проект поправок в федеральный закон "Об общественных объединениях", ограничивающий право граждан создавать общественные организации без предварительного разрешения государства. Проект предполагает, что организация считается созданной только с момента государственной регистрации, а не с момента проведения учредительного собрания в соответствии с действующим законом.

(Сергей Митрохин , Гражданские права и свободы)

 

Архив пресс-релизов за март 2006 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100