Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

 

Пресс-релизы - сентябрь 2006 года
29 сентября 2006 года

В «Яблоко» вступили правозащитники

В Москве прошла учредительная конференция правозащитной фракции Российской объединенной демократической партии «Яблоко». В партию вступили представители Московской Хельсинкской группы, комитета «За гражданские права» и других правозащитных организаций. Один из трех избранных сопредседателей партии, член МХГ и Бюро «Яблока» Валерий Борщев предложил главные задачи новой фракции: «контроль над властью и практическая помощь людям».

(Гражданские права и свободы)

О решении Верховного суда по партии «Яблоко» в Карелии

29 сентября 2006 г. коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ под председательством В.Н.Пирожкова оставила в силе решение Верховного суда Карелии о снятии региональной организации «ЯБЛОКА» с выборов в законодательное собрание республики. В «Яблоке» рассматривают ситуацию как произвол властей. «Снятие – не случайность, а закономерность в деле становления однопартийной коррумпированной системы», считает лидер партии Григорий Явлинский.

(Выборы)

28 сентября 2006 года

Визит Явлинского в Свердловскую область завершён

Завершилась рабочая поездка лидера партии "ЯБЛОКО" Григория Явлинского по Свердловской области. За 2 дня он обсудил ход избирательной кампании с активом Свердловского регионального отделения, посетил Нижний Тагил, где прочитал лекцию перед студентами УГТУ-УПИ и ответил на их вопросы, встретился с жителями Новоуральска, а также с журналистами.

(Сайт Григория Явлинского, Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко")

27 сентября 2006 года

Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" возмущена незаконным арестом руководителя движения "За права человека" Льва Пономарева

Заявление фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Московской городской Думе

Фракция требует от президента РФ В.В. Путина, мэра Москвы Ю.М. Лужкова: - поручить провести всестороннюю проверку причин происшедшего и принять меры по привлечению виновных к ответственности в соответствии с законодательством; - принять меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина на территории города и недопущению повторения подобных нарушений вновь. Завтра, 28 сентября, в 12.00 фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" проведет брифинг у Изолятора временного содержания, куда вчера был доставлен Лев Пономарев. Адрес проведения брифинга: ул. Гиляровского, д. 65 (ст.м. "Рижская")

(Гражданские права и свободы)

25 сентября 2006 года

Мы требуем защитить наш город от нацизма!

Заявление Санкт-Петербургского Молодёжного союза "Яблоко"

В Санкт-Петербурге произошло очередное убийство иностранного студента. Это случилось не где-нибудь в спальном районе или в тёмном дворе, а в центре города, напротив студенческого общежития, в котором он проживал. Ни одного представителя правоохранительных органов у места нападения не оказалось.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Национализм и ксенофобия)

24 сентября 2006 года

Главный "яблочник" в Екатеринбурге: визит Григория Явлинского

В понедельник 25 сентября в Екатеринбург прибудет лидер Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский. В его планы входит встреча с активом Свердловского регионального отделения "ЯБЛОКА" и журналистами. Он намерен поддержать список "ЯБЛОКА", который объединил в себе, к тому же, представителей "Союза Правых Сил", "Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области" и некоммерческого партнёрства "Комитет 101"... Напомним, 18-19 сентября в Свердловской области с визитом находился Алексей Яблоков, заместитель Председателя партии "ЯБЛОКО", член-корреспондент и советник Российской академии наук, Президент Центра экологической политики России.

("Яблоко" в Екатеринбурге, "Яблоко" и экология)

21 сентября 2006 года

Явлинский предлагает стратегию для Европы на 25-30 лет

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский выступил с двадцатиминутной речью на съезде Либерально-демократической партии Великобритании. На съезде присутствует 3 тысячи делегатов. Говоря о помощи, которую могли бы оказать России развитые западные страны, он отметил, что «демократические государства должны сами действительно соответствовать тому демократическому и правовому стандарту, ценностному уровню, к которому стоит стремиться России». Вторым элементом, с точки зрения Явлинского, должна стать выработка новой стратегии для Европы.

(Сайт Григория Явлинского)

Верховный суд России рассмотрит вопрос о восстановлении списка «Яблока» на выборах в Карелии не позднее понедельника

В соответствии с законом Верховный суд России должен рассмотреть кассационную жалобу Российской объединенной демократической партии «Яблоко» на решение Верховного суда Карелии о снятии избирательных списков «Яблока» с выборов в Законодательное собрание республики не позднее понедельника, 25 сентября 2006 года. Выводы республиканского суда, «изложенные в его решении, не соответствуют обстоятельствам дела», - говорится в кассационной жалобе, направленной «яблочниками» в ВС России 20 сентября.

Кассационная жалоба на решение Верховного суда республики Карелия от 15 сентября 2006 года по делу № 3-83/06

(Выборы)

19 сентября 2006 года

Массовый митинг москвичей против незаконного строительства!

анонс - москвичи снесут незаконный забор

20 сентября, в среду, в 13-00 состоится массовая акция москвичей против незаконного захвата сквера под предлогом «дезактивации радиоактивного заражения». Акция состоится по адресу: площадка перед домом 30 к.3 по ул. Генерала Глаголева (ст.м. «Октябрьское поле»)

14 сентября 2006 года

Депутатский запрос: будет ли Москва оплачивать строительство в Чечне?

Депутат Мосгордумы от фракции «Яблоко – объединенные демократы» Сергей Митрохин попросил мэра Москвы Юрия Лужкова объяснить, соответствует ли действительности информация о том, что столичное правительство взяло на себя обязательства по строительству жилья в Грозном. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства Чечни. Депутат попросил, в случае, если эта информация соответствует действительности, уточнить, из каких источников предполагается финансировать данный проект и в чём конкретно заключаются обязательства Правительства Москвы.

(Сергей Митрохин, Московское "Яблоко")

13 сентября 2006 года

"Единая Россия" поддержала инициативу "Яблокa"

13 сентября Мосгордума поддержала проект постановления МГД "О поправках к проекту ФЗ №215664-4 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Инициатором введения запрета на размещение объектов игорного бизнеса в нежилых помещениях жилых домов выступила фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы".

(Евгений Бунимович, Сергей Митрохин, Московское "Яблоко")

12 сентября 2006 года

Явлинский призвал Центризбирком обеспечить соблюдение закона в Карелии

Обращение Г. Явлинского к председателю ЦИК А. Вишнякову, 12 сентября 2006 года

Лидер Российской демократической объединенной партии «Яблоко» Григорий Явлинский призвал председателя Центризбиркома (далее – ЦИК) Александра Вишнякова обеспечить соблюдение закона в Карелии. «Задача ЦИК защищать избирательные права граждан, и мы рассчитываем, что Центральная избирательная комиссия и Вы лично используете свои конституционные права для обеспечения законного решения вопроса», - говорится в письме лидера РОДП «Яблоко», которое было направлено председателю ЦИК 12 сентября 2006 года.

(Сайт Григория Явлинского)

«Яблоко» пытаются снять с выборов в Карелии

«Надуманными и необоснованными» считает претензии ФРС председатель партийной комиссии «Яблока» Борис Моисеев. «ФРС будет трудно объяснить в суде, какие «вновь открывшиеся обстоятельства» они нашли в партийном уставе, существующем более четырех лет, и которые сегодня препятствуют регистрации списка кандидатов партии в Карелии», - говорит «яблочник».

(Выборы)

Возобновляет работу Школа Призывника

После летних каникул возобновила работу Школа Призывника, которую в прошлом году открыла Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» для призывников и их родных. Второе «занятие» в этом сезоне состоится 13 сентября в среду в московском офисе в 18.00.

(Гражданские права и свободы)

11 сентября 2006 года

Кто ответит за Трансвааль?

Сегодня Председатель Московского отделения РОДП «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин направил Генеральному Прокурору РФ Юрию Чайке обращение по поводу фактического прекращения следствия по факту гибели людей при обрушении аквапарка «Трансвааль»

(Сергей Митрохин, Сайт Московского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование, Криминал и коррупция)

8 сентября 2006 года

«Яблоко» требует создать Фонд старшего поколения

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский предлагает начать возврат долгов государства старшему поколению. «Если и говорить о создании в России новых государственных фондах, то в первую очередь о Фонде старшего поколения, из которого выплачивались бы федеральные надбавки к базовой и трудовой части пенсий», - считает Явлинский.

(Сайт Григория Явлинского, Социальная политика)

Поздравление Г.Я.Перельману по поводу присуждения Филдсовской медали за доказательство гипотезы Пуанкаре

(Сергей Попов)

Европа подводит итоги

Григорий Явлинский принимает участие в XVI Экономическом форуме стран Восточной Европы

Григорий Явлинский принимает участие в XVI Экономическом форуме стран Восточной Европы с переходной экономикой, который проходит в Варшаве 5-7 сентября. Лидер "Яблока" примет участие в трех заседаниях форума.

(Сайт Григория Явлинского)

28 погибших и ни одного виновного

заявление МРО РОДП «ЯБЛОКО» по поводу расследования трагедии аквапарка «Трансвааль»

Заявление МРО РДП "ЯБЛОКО"

Московское отделение РОДП «ЯБЛОКО» возмущено результатами следствия по факту гибели людей при обрушении аквапарка «Трансвааль». Следствие, длившееся два года, завершилось «пшиком». Начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Воронин, уличенный в грубых нарушениях при подготовке экспертизы проекта корректировки покрытия Аквапарка (утверждение проекта задним числом после его завершения, отказ от привлечения к экспертизе квалифицированных специалистов и т. д.) полностью оправдан и, возможно, продолжит исполнение своих обязанностей. Архитектор Канчели, вина которого полностью доказана следствием, фактически и сам ее признал, попросив для себя амнистию. Однако теперь, как и во время следствия, он продолжает получать подряды и заказы на проектирование объектов, по конструкции аналогичных «Трансваалю».

(Московское "Яблоко", Криминал и коррупция, Градостроительство и землепользование)

6 сентября 2006 года

"ЯБЛОКО" внесло "антипаровозную" поправку

Лидер московского "ЯБЛОКА", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин официально внес в Думу проект федерального закона "О внесении изменения в статью 40 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Митрохин предлагает ввести запрет на использование служебного положения кандидатов при проведении избирательной кампании.

(Сергей Митрохин, Пресс-служба фракции"Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе )

4 сентября 2006 года

Десять человек на одно койко-место: голодовка в общежитии

Сегодня в Екатеринбурге жильцы общежития ФГУП "Уралтрансмаш" (ул.Мамина-Сибиряка, 57а) объявили бессрочную голодовку. Они требуют передать общежитие муниципалитету, как это должно быть сделано по закону.

(Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы, Реформа ЖКХ)

3 сентября 2006 года

Москва превращается в Васюки

Демократы требуют отставки зампрефекта ЦАО Васюкова

«Мечта Остапа Бендера переименовать Москву в Васюки сегодня близка к исполнению», - заявил лидер фракции «ЯБЛОКО» Объединенные демократы в Мосгордуме Сергей Митрохин после разгона пикета памяти жертв Беслана у Соловецкого камня на Лубянке.

(Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы)

2 сентября 2006 года

В День солидарности с жертвами терроризма на Невском проспекте зажгутся свечи

В ближайшее воскресенье, 3 сентября в "День солидарности с жертвами терроризма" активисты Молодёжного "Яблока" проведут акцию памяти жертв теракта в бесланской школе № 1. В 16.00 на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы молодые демократы собираются зажечь 331 свечу (количество погибших в Беслане), чтобы напомнить петербуржцам о второй годовщине трагедии.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко")

1 сентября 2006 года

За два года мы не услышали правды

Заявление РОДП «ЯБЛОКО» в связи с двухлетней годовщиной событий в Беслане

Два года, прошедшие после трагедии в Беслане, стали свидетельством неспособности и нежелания власти заботиться об интересах граждан страны. За эти два года мы так и не услышали от должностных лиц правды о Беслане.

(Сайт Григория Явлинского)

 

 

Архив пресс-релизов за август 2006 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100