[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"МОЛОДЕЖНОЕ ЯБЛОКО" приняло участие в работе Общественной Молодежной Палаты

и создало комитет против дедовщины

Пресс-релиз
24 января 2007 года

Вчера состоялось первое заседание Молодежной Палаты Свердловской области, в котором принял участие Председатель "Свердловского Молодежного Яблока" Алексей Новоселов. В ходе работы Палаты были избраны её руководящие органы, а также сформированы профильные комитеты. "Яблочник" Новоселов выступил с инициативой создания комитета по воинской службе.

"В Партии "Яблоко" существует фракция Солдатских Матерей, которые уже несколько лет помогают молодым солдатам спасаться от дедовщины. Это сложная работа в приемных и на выездах в части. Если мы сможем хоть чем-то помочь этим самоотверженным людям, значит Палата создана не зря", - говорит лидер молодых демократов.

В целом "Яблоко" считает молодежные парламенты декоративными органами, противопоставленными уличной протестной активности студенчества, в т.ч. акциям "Молодежного Яблока", но при этом будет использовать Палату как трибуну для озвучивания своей политической позиции.

"В случаях когда «Молодежное Яблоко» будет сталкиваться с административным противодействием «Единой России», мы готовы немедленно выйти из состава молодежной думы", - заявляет Алексей Новоселов.


См. также:


Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]