[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Памперсы для Президента

"Молодежное Яблоко" отправило в Администрацию Президента символический подарок.

Пресс-релиз
29 января 2007 года

В последние дни стало известно о том, что Партии "Яблоко" отказали в регистрации на региональных выборах в Санкт-Петербурге и Дагестане, а также, что готовится решение о снятии "Яблока" с выборов в Подмосковье. В связи с этим в нескольких регионах России сегодня проходят акции протеста. В Екатеринбурге "Свердловское Молодежное Яблоко" отправило в Администрацию Президента РФ символический подарок - упаковку подгузников.

"Геббельс путинского режима Владислав Сурков откровенно "обделался". Обещая суверенную демократию, он использует тупое администрацивное давление и бюрократические проволочки для устранения от выборов своих политических конкурентов", - заявил лидер "Свердловского Молодежного Яблока" Алексей Новоселов.

В Москве сегодня пройдет массовая акция протеста против беспрецедентного административного произвола в отношении "Яблока".

«Снятие "Яблока" с региональных выборов – это выполнение политического заказа, грубое давление на оппозицию», - считает председатель Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Он напомнил, что так уже было в Карелии, где оппозиционное «Яблоко» имело все шансы получить результаты, близкие с «Единой Россией» и было снято с выборов. Явлинский назвал абсурдными и жалкими претензии питерского избиркома в отношении подписей «Яблока». «Партия 14 лет участвует в выборах и умеет собирать подписи», - говорит Явлинский.


См. также:


Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко"
Выборы
"Яблоко" протестует против снятия списков партии в регионах Пресс-релиз, 29 янваяр 2007 года

“Яблоко” выпало из борьбы Елена Рагозина "Ведомости", 29 января 2007 года

Власть сводит счеты Пресс-релиз, 28 января 2007 года

Петербург: «Яблоко» раскусили и выбросили ИА "Росбалт", 27 января 2007 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]