[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Митинг в защиту стадиона состоится вопреки запрету властей

Пресс-релиз
2 февраля 2007 года

Завтра, 3 февраля, в 13.00 состоится митинг в защиту российского спорта от произвола чиновников.

Цель митинга – сорвать планы чиновников Восточного Административного Округа по уничтожению стадиона «Красный Богатырь» и строительства на его месте многофункционального комплекса.

В митинге примут участие жители района «Богороское», которые возмущены не только планами сноса стадиона, но и попыткой застройки охранной зоны «Лосиного острова» (ул. Бульвар Рокоссовского), а также готовящимися работами по рекультивации «Зеленой горки», которая может привести к радиационному загрязнению района «Богородское».

В ответе на заявку о проведении митинга, подданную лидером Московского Молодежного «ЯБЛОКА» Иваном Большаковым, префектура фактически отказала жителям в проведении мероприятия. В письме и.о. начальника организационного управления Н.А. Казимиренко говорится: «Ваша цель проведения публичной акции противоречит ст.2 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Лидер московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин выразил возмущение «наглой отпиской» префектуры, грубо попирающей права граждан защищать свои права на массовых акциях.

«Мы проведем эту акцию в строгом соответствии с Конституцией и законом, - заявил Сергей Митрохин. – И предупреждаем, что любое противодействие со стороны чиновников этому законному праву граждан чревато уголовным преследование». По его оценке в митинге примут участие до 3000 человек.

Митинг состоится 3 февраля в 13.00 По адресу: Погонный проезд, д.3/1, площадка у стадиона "Красный Богатырь" (м. Улица Подбельского)


См. также:

Сергей Митрохин

Иван Большаков


Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]