[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Правозащитная фракция "Яблока" в Санкт-Петербурге вступилась за военных пенсионеров

Пресс-релиз
15 февраля 2007 года

Юлий Рыбаков, один из лидеров правозащитной фракции партии "Яблоко", обратился к военному прокурору ЛенВО Игорю Лебедю с требованием принять меры по фактам нарушения законодательства и циничного издевательства над военными пенсионерами.

70 000 военных пенсионеров живущих в Санкт-Петербурге лишились компенсации за недополученную добавку к пенсии. Городской военкомат отказал старикам выплатить накопившиеся за последние годы миллионы рублей. Право ветеранов на эти деньги подтверждено Верховным Судом РФ, Постановлением Правительства РФ, Федеральным законом и Приказом МО РФ.

В соответствии с законодательством во многих городах России положенные выплаты произведены простым перечислением средств на пенсионные счета пенсионеров. Петербургское военное начальство пошло другим путём, предложив старикам-ветеранам добиваться правды через Октябрьский районный суд. В результате сотни пожилых людей проводят дни и ночи в очередях, только для того чтобы подать в суд свои заявления.

Юлий Рыбаков высказал предположение, что невыплаченные средства могут использоваться в коммерческих проектах с целью незаконного обогащения военных чиновников.


См. также:

Правозащитная фракция
Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]