[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Митинг протеста против строительного произвола на улице академика Павлова

Пресс-релиз
6 марта 2007 года
11 марта, в воскресение, в 13.00 рядом со строительной площадкой у дома 23 по улице Академика Павлова состоится массовый митинг протеста москвичей против вырубки зеленых насаждений, сноса детской и спортивной площадок и незаконного строительства на их месте жилых корпусов.

Строительная компания о "Совместное предприятие "АГРОС" без разрешительной документации и порубочных билетов 26 февраля начала вырубку зеленых насаждений во дворе дома 23, а также деревьев в близ лежащем парке. Экологическую милицию, попытавшуюся проверить разрешение на строительство и порубочные билеты, охрана стройплощадки на место вырубки не допустила. К жителям близлежащих домов, в основном пенсионерам охранники применили грубую физическую силу.

В митинге примет участие лидер московского «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, а также представители инициативных групп жителей близлежащих домов. Москвичи потребуют прекратить незаконную вырубку деревьев и снос детских площадок, а также призовут районные власти вмешаться в строительный беспредел недобросовестных застройщиков.

Проезд до станции метро Молодежная, далее наземным транспортом до дома 23 по улице Академика Павлова.


См. также:

Сергей Митрохин

Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]