[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Молодёжное "ЯБЛОКО" попыталось объявить в розыск кандидатов-"паровозов"

Пресс-релиз
21 марта 2007 года

21 марта в Санкт-Петербурге прошла акция Молодёжного "Яблока" против использования практики "паровозов" на парламентских выборах. Председатель Молодёжного "Яблока" Александр Шуршев выставил напротив входа в Законодательное собрание города стенд, на котором было написано, что разыскиваются несостоявшиеся депутаты - лидеры списков партий, прошедших в ЗакС: Андрей Аршавин, Людмила Вербицкая, Оксана Дмитриева, Владимир Жириновский, Иван Мельников. С другой стороны стенда было написано, что это одиночный пикет, который проводится в соответствие с федеральным законодательством, в связи с чем милиции было предложено не беспокоиться. Буквально через минуту, сотрудниками правоохранительных органов без объяснения причин был задержан единственный участник пикетирования Александр Шуршев. Позднее, за распространение листовок с объявлением о розыске депутатов, были задержаны ещё семь активистов Молодёжного "Яблока". Всех задержанных доставили во 2-ой отдел милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Молодых "яблочников" отпустили только через четыре часа. Как выяснилось, никаких документов при задержании составлено не было, поэтому "яблочникам" выдали только протоколы о совершении правонарушения - проведение несанкционированного мероприятия, что не позволяет передать эти дела в суд.

У "яблочников" были изъяты листовки и плакат с информацией о розыске "паровозов" "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ.

Отметим, что согласно Федеральному закону № 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", о проведении пикетирования уведомлять не нужно, если оно проводится одним человеком.


См. также:


Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]