[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Солдатские матери" готовятся к весеннему призыву

Пресс-релиз
26 марта 2007 года

24 марта в офисе Петербургского "Яблока" прошёл тренинг "Школа призывника", в ходе которого руководитель фракции "Солдатских матерей" в партии "Яблоко", заместитель председателя партии Светлана Кузнецова, в преддверии весеннего призыва, который начнётся 1 апреля, рассказала призывникам об их правах, об отсрочках и нововведениях в законодательстве о призыве. В мероприятии приняло участие более 40 человек. Подобные тренинги регулярно проводит общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

После тренинга Светлана Кузнецова провела встречу с руководством Петербургского "Яблока", на которой обсуждались нарушения прав призывников в нашем городе, а также меры по борьбе с такими нарушениями. По итогам подобных встреч в разных регионах, "Солдатские матери" намерены подготовить доклад, который будет передан Уполномоченному по правам человека в РФ.

Напомним, фракция "Солдатских матерей" в партии "Яблоко" была учреждена 8 июня 2006 года на базе Комитетов солдатских матерей в 27 регионах. Целью фракции является создание в России сильной армии, построенной на уважении к человеку и солдату, в которой приоритетом является сохранение его жизни и здоровья. При этом члены фракции борются за военную реформу и создание профессиональной, боеспособной армии, социально ориентированную политику в отношении военнослужащих и членов их семей, за установление гражданского контроля во всех областях государственной деятельности, включая вооруженные силы, прозрачность бюджетной политики в области национальной обороны и безопасности.


См. также:

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Фракция "Солдатские матери"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]