[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«ЯБЛОКО» провело Гражданский марш

Пресс-релиз
1 мая 2007 года

Около трех тысяч человек приняли участие в первомайском Гражданском марше «За свободу и справедливость! Против полицейского государства!», организованном партией «ЯБЛОКО» и правозащитными организациями.

Колонны демонстрантов прошли от Лубянской площади мимо здания Администрации Президента до Славянской площади, где состоялся митинг.

Во время шествия демонстранты скандировали «Россия без Путина и олигархов!», «Долой полицейское государство!», «Россия для граждан!».

«Группировка чиновников договорилась с группировкой олигархов, и они совместно грабят Россию, в то время как очень многие люди находятся на грани прожиточного минимума», - заявил, выступая на митинге, зампред «ЯБЛОКА», лидер московского отделения партии Сергей Митрохин

«Мы готовы к борьбе. Задача партии «ЯБЛОКО» - не допустить никакой крови, никакой грязи и никакой мрази у власти в России», - сказал С. Митрохин. «Если мы будем едины, сплочены, то мы обязательно победим!», - завершил он свое выступление.

«Наша с вами историческая ответственность сохранить Россию для наших потомков единой и сильной страной. Они называют себя «Единой Россией», но единая Россия - это мы с вами» - с такими словами выступил перед митингующими лидер Молодежного «ЯБЛОКА» Илья Яшин.

«Это наш город! Это наша Родина! А их родина - Куршавель. Так пусть проваливают в свой Куршавель!», - заявил И.Яшин

«Мы присутствуем при чудовищном издевательстве над нашей Конституцией, заявил один из лидеров правозащитников в «ЯБЛОКЕ» Сергей Адамович Ковалев. «Мы называемся социальным государством, но каждой день в нашей стране права граждан нарушаются чиновниками. Мы называемся Российская Федерация, но ни в одной федерации мира местные власти не назначаются из федерального центра», - сказал он.

Также на митинге выступили исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев, представитель правозащитного центра «Мемориал» Лев Алейник, председатель Гендерной (женской) фракции «ЯБЛОКА» Галина Михалева, председатели региональных отделений «ЯБЛОКА» Тулы, Рязани, Иваново и Обнинска, а также представители «Объединенного гражданского фронта».


См. также:

Фоторепортаж с митинга

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]