[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Хватит экономить на детях!

Женской (гендерной) фракцией Московского отделения «Яблока» был проведен митинг в защиту прав детей

Пресс-релиз
1 июня 2007 года

Женская (гендерная) фракция Московского отделения «Яблоко» в Международный день защиты детей провели в Москве на Горбатом мосту митинг. Активистки и активисты московского «Яблока» потребовали защитить права детей и повысить детские пособия.

Около восьмидесяти человек развернули напротив здания Правительства РФ плакаты с надписями «Детям нужны пособия, а не подачки!», «Хватит экономить на детях!», «Чиновники, отдайте деньги детям!».

Участники акции разложили на асфальте несколько вариантов наборов для детей, состоявших из пачки подгузников, детского питания, и пары «слюнявчиков». Тем самым наглядно показав, что вообще можно купить на пособие, составляющее 700 рублей в месяц.

Как отметила в своем выступлении на митинге член Бюро партии «Яблоко», лидер Гендерной фракции Галина Михалева: «Детские пособия в нашей стране недопустимо низки. «Яблоко» предлагает повысить их до размера прожиточного минимума в регионе и выплачивать до достижения ребенком школьного возраста».

Напомним, что фракция партии «Яблоко» в Московской городской думе внесла предложение об увеличении размера детских пособий в два раза, которое впоследствии было отклонено.


См. также:

Женская (гендерная) фракция


 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]