[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Насильное выселение жителей Уралмаша не состоялось. Угроза остаётся

Пресс-релиз
15 июня 2007 года

15 июня, должно было начаться насильное выселение жильцов дома № 6 по улице 40 лет Октября (г. Екатеринбург). Об этом свидетельствовали поступившие от судебных приставов документы.

Утром жители пятиэтажного дома вышли на улицу с намерением не позволить судебным приставам войти в дом, обещали стоять до последнего. Пожилая женщина, выселение которой должно было начаться в 11.00, была первой в списке приставов. Лишь она осталась дома, так как по состоянию здоровья она вообще не выходит из квартиры. Во дворе находились и приглашённые жителями представители Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКО".

Городские власти приняли решение произвести капитальный ремонт данного дома, В результате чего предписали жильцам на 2 месяца переехать в якобы переоборудованное здание вечерней школы на улице Шефской. Как утверждают жильцы, за 2 месяца отремонтировать дом невозможно, поскольку он находится в аварийном состоянии. В то же время экспертиза, результаты которой признаны Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга и Областным судом, свидетельствует о том, что дом подлежит сносу из-за угрозы обрушения.

"Администрация города подсовывает нам странные справки, экспертные заключения, пытаясь отобрать наше законное жильё, вдруг меняется состав суда, который первоначально вынес решение в нашу пользу. Мы отказываемся переезжать в совершенно непригодное для житья здание вечерней школы. Мы опасаемся за своё будущее. Мы требуем, в соответствии с законодательством, чтоб нам предоставили равноценные нашим квартиры в неаварийных домах", - говорят жильцы.

Судебные приставы не появились в обещанное время. В 12.30 появилась информация, что служба судебных приставов обратилась в соответствующие инстанции за разъяснением деталей данного дела.

Жители проблемного дома предоставили в партию "ЯБЛОКО" копии всех необходимых документов. "ЯБЛОКО" будет следить за развитием событий и оказывать необходимую помощь и поддержку жителям, чтобы они не остались без крыши над головой.


См. также:


Свердловское отделение РОДП "ЯБЛОКО"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]