[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат Госдумы от «Яблока» Сергей Попов направил официальное обращение в администрацию Рязани по транспортной проблеме пос. Ворошиловка

Пресс-релиз
13 июня 2007 года

Депутат Государственной Думы России Сергей Попов (избран от 212-го округа, Санкт-Петербург) направил главе администрации Рязани официальное обращение с просьбой решить транспортную проблему жителей поселка Ворошиловка г. Рязани.

В письме депутата Попова содержатся те же требования, что и в обращении Рязанского отделения партии «Яблоко», подкрепленном подписями 177 жителей Ворошиловки:

- сократить интервал муниципального автобуса, осуществляющего сообщение между поселком и центром города (не более 30 мин., в настоящее время – два часа);
- обеспечить сообщение по четкому графику маршрутными такси между поселком и центром города.

Напомним, что в результате обращения Рязанского «Яблока» в городской Совет, депутаты запросили у администрации города объяснение сложившегося положения. «Указанная проблема заставляет жителей поселка ежедневно и в любую погоду проделывать пешком до ближайших остановок («Автовокзал», «Дом книги») огромный путь, который проходит, в том числе, через железную дорогу по насыпи без оборудованного перехода. Отметим, что подобный 20-30-ти минутный переход для людей пожилого возраста, а также для лиц, имеющих проблемы со здоровьем, явно не улучшает их самочувствие, особенно в летнюю жару. Несмотря на то, что поселок находится в черте областного центра, в 21-м веке мы имеем проблему фактической оторванности нескольких тысяч человек от центра своего города» - говорится в обращении Рязанского «Яблока».

Рязанское «Яблоко», обращая внимание на то, что у депутата Госдумы от Санкт-Петербурга нашлось время и желание заняться вопросом одной из рязанских территорий в то время как у городских властей долгое время руки до этого не доходят, надеется, что эта тяжелейшая для жителей и несложная для рязанских чиновников проблема в ближайшее время будет решена.


См. также:

Сергей Попов


 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]