[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат спилил забор

Пресс-релиз
7 июля 2007 года
«Дядя Юра, спаси нас от «Капитал Груп» - с таким обращением к мэру Лужкову вышли сегодня на митинг дети жильцов домов 4 и 6 по Дмитровскому шоссе. Акция прошла на детской площадке, на месте которой строительная компания планирует возвести два многоэтажных дома с подземным паркингом.

Это не первая акция жильцов против строительства в их дворе элитного коммерческого жилья. Три раза членам инициативной группы удавалось демонтировать незаконно установленный строительный забор, а в минувший вторник при поддержке партии «ЯБЛОКО» митинг протеста прошел под окнами офиса строительной компании на «Белорусской».

«Капитал Груп» действует нагло, агрессивно, смеется над протестующими москвичами, - рассказал, выступая на митинге, лидер столичного «ЯБЛОКА» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. – У детей хотят отнять детскую площадку, а в благоустроенные дворы нововозведенных элитных высоток их никто никогда не пустит».

«Спортивную площадку, на которой за 20 лет выросло не одно поколение спортсменов, строители сломали за 20 минут», - жалуется житель близлежащего дома Юрий Афанасьевич. Теперь на ее месте стоят строительные бытовки.

По словам местных жителей, строительный забор не только препятствует проходу жильцов в собственные дома, но и мешает проезду машин скорой помощи и милиции. Чтобы исправить эту проблему Сергей Митрохин с помощью электропилы демонтировал одну секцию забора. «Я сделал это лично, чтобы не поставить под удар жителей, против которых могут начаться репрессии со стороны застройщика и властей», - заявил депутат.


См. также:

Сергей Митрохин
Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"
Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]